вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как правильно выбрать мужа? Ответы печать страницы

Как правильно выбрать мужа? Ответы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=30929">Как правильно выбрать мужа? Ответы</a>

Что необходимо учитывать именно в наше время при выборе своей половины?

Генетический код.

Современные психологи пришли к выводу, что любовь не так уж и слепа на самом деле. Мы не любим случайно и не выбираем в партнеры абы кого. Следует только оговориться, что речь идет именно об истинном чувстве, а не о мимолетном увлечении. Кого мы обожаем и боготворим в детстве? Вот именно, папу и маму. Они становятся для нас чем-то вроде эталона. Поэтому для того, чтобы нам понравиться, необходимо обладать обязательным набором качеств, которые свойственны им.

Мы всегда неосознанно предъявляем к своему избраннику определенные требования с точки зрения культурного уровня, психологических особенностей, физических данных. В общем, по полной программе. И неважно, идет ли речь о сходстве с родителями или, наоборот, о бросающихся в глаза различиях. Бесспорно одно, что случайностей в этом вопросе не бывает.

Конечно, любовь - иррациональное чувство, которое невозможно объяснить. Однако, когда дело касается продолжения рода, начинают работать свои законы. Природа не желает пускать такое ответственное дело на самотек.

Замечено, что при поиске партнера женщина гораздо дольше изучает его, чем ее возлюбленный. Объясняется это просто. В основе ее выбора лежит пусть не вполне осознанная, но предполагаемая способность мужчины стать отцом ее будущих детей. Поэтому она мечтает встретить единственного мужчину на всю жизнь. И принимает за него первого встречного.

Для мужчины важно, чтобы женщина не только походила на мать. Недавно современная психология установила, что он подсознательно ищет в спутнице жизни также черты характера своего отца.

Он никогда не бросит женщину, которая сочетает в себе материнские и отцовские черты, то есть умеет бескорыстно любить и в то же время сможет настоять на своем и при необходимости твердо сказать "нет". Такая подруга служит для него гарантом порядка в семье и доме.

Американский антрополог Дэвид Бусс в результате серьезных исследований пришел к интересному выводу: в семьях на протяжении нескольких поколений мужчины и женщины отдают предпочтение похожим партнерам. Иначе говоря, внук возьмет в жены девушку, внешне и внутренне похожую на бабушку, только потому, что унаследовал черты характера, симпатии и антипатии незабвенного предка.

Вы можете "узнать" своего избранника, просто перелистывая семейный альбом. Как следует подготовьтесь к судьбоносной встрече, внимательно изучив внешний вид ваших родственников. Это поможет вам не пройти мимо своего счастья.

Досье на любимого.

Но только ли генетический код влияет на наш выбор? Нет, конечно. Это главный фактор, но далеко не единственный. Без сомнения, наше представление об избраннике исподволь формируют родители и родственники, но мы и сами не лыком шиты.

Помните, в детстве бабушка читала вам сказки или вы смотрели по телевизору мультики. Уже тогда - пусть неосознанно - вы отмечали про себя те внешние качества и черты характера, которые казались вам особенно привлекательными. Какой сильный и бесстрашный Маугли, думали вы, когда восхищенно следили за его необыкновенными приключениями, хорошо бы иметь такого же ловкого выносливого друга. Сказочный принц из "Золушки" очаровывал. И когда мама заплетала вам косички, вы витали в облаках - "вот вырасту и выйду за него замуж".

Возможно, когда вы подросли, вашим героем стал мускулистый мачо из художественного фильма-боевика или из любовной мелодрамы. Вас покорили его внешние данные, а также сила и благородство.

Таким образом, подсознательно образ возлюбленного создавался в вашей душе годами. В свое время много шуму наделал Ален Делон. Его образ обаятельного голубоглазого красавца-мужчины, неутомимого покорителя женских сердец, быстро перешагнул границы одного государства. Поистине он превратился в культовую фигуру прошлого столетия! Значит, именно этот образ был тогда востребован. Ведь, как справедливо заметил Андре Мальро, "звезда - это существо, обладающее минимумом драматического таланта, чье лицо выражает, символизирует и воплощает в себе некий массовый инстинкт".

Таким образом, к подростковому возрасту "досье на любимого" в виде образа уже сформировалось и начинает приносить свои первые плоды. Вы влюбляетесь в мальчика, а он пусть не абсолютно, но все же чем-то похож на того самого, о котором вы грезили во сне и наяву. Конечно, "предмет" никогда не будет полностью соответствовать вашему личному идеалу. Однако достаточно определенного набора характеристик - и мозг, получив сигнал к действию из подсознания, срабатывает. А вы влюбляетесь именно в него.

Следующий претендент на ваши нежные чувства, конечно, не будет походить как близнец на предшественника, но сходство с идеальным образом неизбежно. Вы можете сами создать образ любимого. Напишите на листе бумаги те качества, которые вы хотите видеть в своем партнере. Только сначала убедитесь в том, что вы сами обладаете этими качествами. Возможно, вам придется что-то изменить в себе, прежде чем в вашей жизни появится такой человек.

По образу и подобию.

Последние исследования специалистов опровергли долго бытовавшее утверждение, что именно противоположности притягиваются с особенной силой. На самом деле продолжительный и гармоничный союз возможен только у равного с равным.

Брак будет прочным и надежным, если партнер относится к той же социальной среде, что и вы, и имеет аналогичный уровень образования. Более того, "ваша половина" должна обладать сопоставимым ростом, весом, цветом волос и глаз, вплоть до похожего объема легких. На то она и половина, чтобы соответствовать всем вашим параметрам. Иначе это будет половина, но не ваша.

Ученые считают, что похожесть на спутника жизни поднимает вашу самооценку и чувство собственной значимости на нужную высоту. Ведь мы все время смотрим на партнера как в зеркало! Биологи полностью присоединяются к этой точке зрения. Дело в том, что гены запрограммировали нас на увеличение собственных копий. С похожим партнером это получится лучше всего.


Возможно Вы искали:
- Чего мужчина хочет от женщины...
- Как заполучить мужчину? Одевайтесь!
- Как правильно целоваться? Техника поцелуя.
- Как ухаживать за эмо
- Нужен ли брачный контракт?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru