вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать спелую дыню печать страницы

Как выбрать спелую дыню

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=312">Как выбрать спелую дыню</a>
Дыня – это настоящее летнее чудо. Своей веселой окраской она радует глаз и поднимает настроение даже в пасмурный день. А еще дыня обладает множеством полезных веществ. 

Она содержит сахар, витамины P, C, каротин, фолиевую кислоту, жиры, минеральные соли железа, калия, натрия и клетчатку. Дыня прекрасно утоляет жажду, успокаивает нервную систему, при умеренном потреблении помогает работе кишечника, нормализует водно-солевой баланс. В лечебно-профилактических целях дыню можно использовать как общеукрепляющее, мочегонное, мягкое слабительное, стимулятор кроветворения и как противоревматическое средство. 

Врачи рекомендуют употребление дыни при любых болезнях печени, а так же при камнях в почках и мочевом пузыре. Кроме того, дыня повышает гемоглобин и иммунитет, успокаивающе влияет на нервную систему и в целом улучшает ваш внешний вид. Но всеми этими свойствами обладает лишь спелая дыня. Как же ее выбрать? Достаточно помнить несколько простых правил. 

О спелости дыни говорит, прежде всего, ее запах. От спелой дыни должен исходить тонкий аромат. Если дыня пахнет зеленью или вовсе не имеет запаха, лучше отложите ее в сторонку. Следующий тест на спелость – звуковой. Слегка хлопните дыню ладонью. Спелая должна звучать глухо. И, наконец, нажмите на корку в зоне противоположного от стебля полюса плода. Если корка прогибается, то дыня зрелая, если нет – поспеть ей не дали. 

Никогда не покупайте дыни на развалах вдоль дорог. За несколько часов такого лежания дыни накапливают в себе много тяжелых металлов, оседающих на них от выхлопов машин. Воздержитесь от покупки дыни с трещинками и пятнышками на корке. Не стоит останавливать свой выбор и на разрезанном плоде. В сладкой мякоти дыни очень быстро размножаются возбудители сальмонеллеза и ботулизма. Поэтому лучше не рискуйте. 

Удачного выбора!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать чай?
- Как выбрать шампанское
- Как не утонуть в большом ассортименте спиртного
- Как определить качество яиц
- Как правильно выбрать виноград
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru