вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи? печать страницы

Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32007">Как выбрать солнцезащитный крем для всей семьи?</a>

Если Вы уже находитесь в предвкушении такого долгожданного отпуска, тогда заблаговременно стоит позаботиться о выборе солнцезащитных средств, которые станут для вас незаменимыми помощниками на любом отдыхе.

К сожалению, не всем удается получить красивый и ровный загар, большинство отдыхающих имеют различные проблемы, связанные с ультрафиолетом: солнечные ожоги, аллергическая реакция и пигментные пятна.

Сегодня не стоит пренебрегать такими простыми, но действенными средствами защиты, как солнцезащитный крем, тем более, если вы планируете отдых всей семьей.


 

Давайте вместе разберемся с тем, как выбрать наиболее подходящий солнцезащитный крем для вашей семьи.


Основные виды солнцезащитных кремов


 

Прежде, чем приступить к выбору крема, стоит ознакомиться с теми видами кремов, которые предлагаются современному потребителю. Солнцезащитные крема есть только 3 видов: солнцезащитные крема с экранирующим (отражающим) эффектом, солнцезащитные крема с блокирующим эффектом, а также солнцезащитные крема с водоотталкивающим эффектом.

Первый вид крема способен создавать на коже невидимую пленку, которая отражает ультрафиолет. Однако данный вид крема имеет один существенный недостаток. Подобные солнцезащитные крема не способны отражать все виды ультрафиолета, а значит, ваша кожа может быть уязвима. Зачастую солнцезащитный крем первого вида отражает только ультрафиолет класса В, но не класса А (который является более агрессивным). К тому же, у многих людей экранирующий солнцезащитный крем может вызывать нежелательную аллергическую реакцию. Для того чтобы избежать этого, нанесите небольшую часть крема на отдельный участок кожи и подождите несколько минут. Если нет покраснения, в таком случае крем не вызывает аллергии для вашей кожи.

Второй вид солнцезащитного крема с блокирующим эффектом способен блокировать ультрафиолет, как класса А, так и класса В, благодаря наличию в составе активных  компонентов, таких как: оксид (диоксид) цинка.

Третий вид солнцезащитного крема, имеющий водоотталкивающий эффект будет полезен для тех, кто планирует морской отпуск. Состав данного крема идеального подходит для водных процедур, таким образом, вы защищаете свою кожу, даже находясь в воде.

Но здесь важно помнить следующее правило, солнцезащитный крем с водоотталкивающим эффектом следует повторно наносить после любых водных процедур.

Помимо активных компонентов, защищающих кожу от вредного воздействия ультрафиолета, солнцезащитный крем содержит растительные экстракты, минералы и витамины, которые позволяют увлажнять и питать вашу кожу.

Поэтому отдайте предпочтение солнцезащитному крему, который содержит экстракты алое вера, зеленого чая, календулы и ромашки, а также витамины А и Е.


Срок годности

Далее, не менее важным параметром, на который необходимо обратить свое внимание, является срок годности. Предпочтительней выбрать солнцезащитный крем, только поступивший к реализации, а не тот, где конечный срок реализации несколько месяцев.

Открытый крем стоит использовать в течение полугода. Никогда не оставляйте крем на  следующий сезон, пользы от такого продукта уже не будет.


SPF — индекс

SPF — индекс является, пожалуй, одним из основных показателей при выборе крема. Зачастую, SPF — индекс имеет в обозначении цифры от 3 до 50, и обозначает длительность пребывания на солнце при использовании солнцезащитного крема.

Для наиболее чувствительной и светлой кожи стоит выбирать крем с наибольшим значением SPF — индекса. Для более темной кожи можно выбрать крем с более низким значением.

Однако специалисты утверждают, что предпочтение стоит отдавать солнцезащитным кремам, имеющим значение SPF — индекса не менее 15.


Советы по использованию солнцезащитного крема получения наибольшего эффекта.


 

Для того чтобы получить наибольший эффект от использования выбранного вами солнцезащитного крема, просто следуйте простым советам, изложенными ниже:

1. Наносите крем за 30 минут до выхода на улицу, поскольку именно в данный временной  промежуток вашу кожу начинают защищать фильтры, содержащиеся в креме.

2. Повторяйте нанесение крема каждые 2 часа. В частности этому совету должны следовать люди со светлой кожей, имеющие аллергические реакции на ультрафиолет, а также дети (старше 7 месяцев).


 

3. Используйте крем не только в солнечные, но и в пасмурные дни. Не находитесь на улице в период наибольшей солнечной активности.

Пусть ваш отдых принесет вам только радость, приятные воспоминания и красивый ровный загар.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать текстиль для ресторанов и кафе?
- Как не ошибиться в выборе "горящего тура"
- Как выбрать шнуровку для ботинок, кроссовок или кед
- Как выбрать способ доставки из зарубежных Интернет-магазинов?
- Как не попасть на удочку мошенников, арендуя квартиру.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru