вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать винный шкаф для дома печать страницы

Как выбрать винный шкаф для дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32062">Как выбрать винный шкаф для дома</a>
Знаете ли вы, как правильно хранить вино, которое со временем должно только улучшать свои свойства? Если вы не представляете, что такое «винный шкаф», то можно с уверенностью сказать, что не знаете!



Конечно, вина с длительным сроком созревания в идеале хранить в бочках в хороших подвалах. Но и в городской квартире можно создать условия, при которых вино будет дозревать и улучшать свои вкусовые качества. Для этого нужны условия, при которых сохраняется стабильная температура 10-14 градусов и влажность 50-75 процентов, хорошая вентиляция, отсутствие доступа света и вибрации. Именно такие условия созданы в климатическом винном шкафу. Этим он и отличается от бытового холодильника.



Существуют монотемпературные, мультитемпературные и трехтемпературные шкафы. В них температура абсолютно подходит для вызревания вина. Мы знаем, что у каждого вина своя температура при подаче к столу. Например, для белого вина и шампанского – 8-10 градусов, а красное вполне можно подать, если оно соответствует комнатной температуре. Чтобы не подогревать красное вино и не охлаждать белое и шампанское, купите трехтемпературный винный шкаф. В нем устроены три отделения с разными температурами, которые позволят вам всегда иметь вино, готовое к употреблению без дополнительных усилий. А вот в мультитемпературных шкафах на каждой полке – своя температура. Такие шкафы используются как в ресторанах, так и в быту. Вмещают они до 350 бутылок. Влажность обеспечивается за счет воздуха, который поступает извне, и конденсируется на задней стенке шкафа. Избыток влаги выводится по дренажам в накопитель.



В продаже есть очень хорошие модели - винные шкафы Transtherm. В них устроены стеклянные (витринные) или глухие дверцы. Первая модель красивее и служит для демонстрации вин. От проникновения солнечных лучей защищает стеклопакет с тонированными или светонепроницаемыми стеклами. Вторая модель дешевле и предназначена для хранения коллекционных вин.



Если есть затруднения с финансами, вы можете приобрести винный кулер. Он попроще, но и значительно дешевле. Существуют автомобильные винные шкафы, которые вмещают от двух до шести бутылок и работают от аккумулятора. Выбор – за вами!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать формат оправы для очков в зависимости от…
- Как выбрать для фотоаппарата удобную и функциональную сумку
- Как выбрать скраб для очищения лица по типу кожи
- Как выбрать ухаживающую косметику для губ?
- Как выбрать стремянку?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru