вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать эпилятор для себя? печать страницы

Как выбрать эпилятор для себя?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32165">Как выбрать эпилятор для себя?</a>

Женщины хотят всегда выглядеть прекрасно, именно поэтому они тщательно следят за своей внешностью, в частности удаляя нежелательные волосы. В настоящее время существует множество способов по удалению нежелательных волос. В данной статье пойдет речь о том, как выбрать эпилятор.

Что выбрать?



Есть много способов удаления волос. Фотоэпиляция в салоне красоты достаточно эффективна, но очень дорогая и требует несколько сеансов прохождения. После бритвы кожа гладкая день (максимум 2-3, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи человека), тогда как после эпилятора эффект длится до 5 недель. Процедура, скажем прямо, малоприятная, ведь принцип его работы заключается в выдергивании волосков. Но соотношение цена-качество оптимальное для среднестатистической женщины. Боль вполне терпимая, тем более что во множестве новых моделей есть специальные приспособления для ее облегчения.

Рассмотрим подробнее работу эпилятора



С виду это небольшая машинка, в которую вставлены несколько пар металлических дисков, они вращаются с большой скоростью и по принципу пинцета вытаскивают волоски. Высота волоска над поверхностью кожи должна быть не менее полумиллиметра. Скорость можно менять. Она обычно задается двумя или тремя (в зависимости от модели) значениями. К примеру, взять эпилятор PHILIPS, там диски могут вращаться со скоростью 600 или 733 щипков в секунду. При максимальном значении процесс происходит быстрее, но и намного болезненнее. Такой темп подходит для удаления длинных волосков, но для коротких и мягких лучше воспользоваться меньшей скоростью. Тогда они будут удаляться с корнем, а не просто обрываться.

Больно!?

Первый раз боль покажется гораздо сильнее и острее последующих. К этому нужно быть готовой. Некоторые счастливые обладательницы эпилятора наносят на кожу обезболивающие средства (новокаин, ледокаин) перед этим нелегким процессом. Но это крайние методы. Если у Вас не повышен болевой порог, то вполне можно обойтись недорогим эпилятором (например, BRAUN, PHILIPS SATINELLE, BINATONE, ROWENTA). Более дорогие модели содержат разные насадки, и приспособления для уменьшения боли. Но помните, что каким бы дорогим он не был, больно будет все равно. Впрочем, не будем пугать, скажем прямо, - оно того стоит.

Одним из способов уменьшения неприятных ощущений является массаж. Ведь часто такое бывает, мы ударились и начинаем тереть ушибленное место. Что-то похожее используется и тут. Перед дисками размещена специальная насадка в виде резиновой щетки, она массирует кожу, делая ее менее восприимчивой к боли. В некоторых эпиляторах вместо нее используется другая насадка, которая прижимает кожу при выдергивании волосков – это тоже помогает.

Еще один эффективный способ – замораживание. Оно бывает двух типов. В первом это специальная насадка. В ней есть небольшой контейнер, который перед процедурой на-полняют водой и ложат в морозилку. Он охлаждает кожу, предотвращая таким способом кро-вотечения (при слишком сильном раздражении), зуд и снимает боль. Второй – рукавичка, ко-торая идет в комплекте. В нее помещаю подушечку с гелем, и прилаживают к телу – это уменьшит боль. Каждый человек индивидуален – для некоторых при использовании таких средств эпиляция будет абсолютно нормальна, но особам чувствительным может все равно показаться очень неприятной, хотя, конечно, менее болезненной, чем вообще без них.

Не только ноги



До сих пор мы говорили только про эпиляцию ног (впрочем, она основная). Подмышки и зона бикини тоже нуждаются в удалении нежелательных волосков, но для обычной эпиля-ции они слишком нежные. Поэтому в некоторых моделях есть насадки для начинающих, у которых меньшее количество пинцетов (они в основном предназначены для тех, кому слишком больно удалять волосы первый раз). Если Вы достаточно хорошо переносите боль, то можно попробовать обойтись и ними. Диски расположены на большем, чем обычно, расстоянии и, соответственно, меньше волоков будет захватываться зараз.

В других же моделях есть насадки, специально сделанные для эпиляции в области бикини и подмышек. Они прикрываются крышкой, что закрывает 3 из 5 пинцетов. Это практически снимает боль. А предыдущее растягивание кожи поможет избежать раздра-жений.

Бритва или эпилятор?



Если, несмотря на все, Вы не можете эпилировать деликатные области, не стоит забрасывать эпилятор и бежать за бритвой. Производители выпускают такие модели, где есть отдельная насадка специально для бритья.

Некоторые проблемы

Бывает, спустя некоторое время после процедуры, что волоски врастают в кожу. Это может происходить от неправильного угла вырывания. Хоть такое явление и незаметно, но вызывает покраснения и зуд, а это чревато занесением инфекций. Чтобы избавится от такой напасти, используйте крем-пилинг или мягкий скраб. 

И на вид неплох

Эпиляторы очень удобны и просты в использовании. Их можно найти практически любого цвета и размера, были бы финансы. Для очистки от волос в комплект входит специаль-ная щеточка, а эпиляторы ROWENTA имеют съемные насадки, которые можно мыть в обычной воде. Для перевозки и хранения эпилятора существует небольшая сумочка, в которую можно класть его и все дополнительные элементы. 

Несмотря на все жертвы, на которые Вы пойдете при использовании эпилятора, помните про итоговый результат – а он не может не радовать. Гладкая чистая кожа несколько недель – это того стоит.

Думайте, выбирайте, не прогадайте!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать самые удачные подарки к 8 Марта?
- Как выбрать интернет-магазин для покупки одежды?
- Как выбрать швейную машину
- Как выбрать кошелек, чтоб в нем всегда водились деньги
- Как выбрать горный байк
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru