вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать женский горный байк печать страницы

Как выбрать женский горный байк

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32259">Как выбрать женский горный байк</a>

На сегодняшний день горный велосипед перестал быть исключительно средством передвижения в горах. Его используют для путешествия по некачественному дорожному покрытию и пересеченной местности. Сам класс делиться на несколько подвидов, в которых байки разделяются в зависимости от целей использования определенных моделей.

Одна из самых важных деталей горного велосипеда – это рама. Она должна изготавливаться из прочного надежного материала, иметь достаточно широкий просвет. Колеса имеют прочные обода, мощные покрышки, как правило, не превышают размер двадцати шести дюймов. Современные горные велосипеды имеют амортизированные передние колеса, иногда производители устанавливают заднюю амортизационную вилку. Подобные качественные модернизации еще больше популяризировали велосипеды данного класса среди профессиональных спортсменов.

Стандартные модели имеют от 21 до 27 передач, переключатель которых для максимального удобства устанавливается на руле. Такое количество скоростей обусловлено необходимостью вирировать скорость при езде на пересеченной местности. Перед тем, как , разузнайте о его тормозной системе. Некоторые модели укомплектовываются консольными тормозами, более дорогие профессиональные - гидравлическим приводом. Специальная конструкция переключателей скоростей позволяет максимально быстро изменять скорость велосипеда даже во время неблагоприятных погодных условий.

Если в выборе горного байка следует руководствоваться техническими характеристиками, в случае с женским велосипедом на первый план выходит комфортность и практичность. Как правило, женские модели отличаются от мужских в первую очередь весом. Это и не удивительно, ведь представительницы женского пола не смогут чувствовать себя комфортно на большом громоздком велосипеде, неудобном для катания и транспортировки. Женские модели изготавливаются из легких, но в тоже время прочных сплавов. Так же велосипед для девушек и женщин отличается интересными дизайнерскими, стилистическими и цветовыми решениями.

Как и мужской, выбор женской модели зависит от непосредственного предназначения. Прогулочные велосипеды подойдут для размеренной езды по городу или накатанным тропинкам в лесу. Для экстремальной езды следует подобрать горный байк, который отличается надежностью конструкции. Он имеет большое количество скоростей для того, что бы изменять мышечную нагрузку в зависимости от подъема и спуска. зависят от класса и модели байка.

Отличительной особенностью женских моделей является особая конструкция рамы, которая учитывает особенности анатомического строения женского тела. Ранее горные и спортивные велосипеды для женщин выпускались в единичных экземплярах в качестве концептов. Сегодня они представлены в широком ассортименте по самым доступным ценам.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать палки для трекинга?
- Как правильно выбрать футбольный мяч?
- Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса?
- Как выбрать инвентарь для домашнего спортуголка (спорткомплекса)?
- Как выбрать удобные и прочные бутсы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru