вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать полезный лед для лица печать страницы

Как сделать полезный лед для лица

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32349">Как сделать полезный лед для лица</a>

Лед имеет огромное количество живительных особенностей, известных уже издревле. Есть упоминания о том, что еще Екатерина II, о чьей красоте до сих пор слагают легенды, использовала для умывания замороженную воду. Несмотря на большое количество современных косметических средств и мероприятий, умывание льдом и сегодня является одним из результативных источников для сохранения юношеской кожи и великолепия. За некоторыми исключениями (расширенные сосуды, воспаления, раздражения) такая процедура подойдет для любой кожи. Ледотерапия успокаивает кожу, выравнивает поры, ускоряет метаболизм, замедляет возрастные перемены.




Пустить в ход можно как травяные и фруктовые, так и овощные "ледышки". Из чего и как можно изготовить лед у себя дома, и какой результат при этом получить, - читайте далее.

Минеральная вода или крепкий зеленый чай проявляют стабилизирующее влияние для всех видов кожи. Формирование такиго льда происходит самым классическим способом.




Сок алоэ с шалфеем. Умиротворяет раздраженную кожу, помогает "воевать" с угревой сыпью и акне. Изготавливают из сока, отжатого из листьев алоэ, после того как они 10-12 дней померзли в холодильнике, а затем 2-3 столовые ложки перемешивают с половиной стакана шалфейной настойки.

Соль. Отличное лекарство при угревой сыпи: 1 столовая ложка соли на 0,25 литра воды. Применять такой лед нужно каждый день.

Серебро. Антисептический и очищающий эффект. Серебряную ложку или монетку "настоять" на воде на сутки, после чего воду заморозить как обычно.

Рисовый отвар. Поможет выбелить лицо и скрыть пигментные пятна. Замораживается «бульон», который остался после отваривания риса.

Соки огурца и калины также давно прославились своими отбеливающими дарами.

Морковный сок. Ледотерапия морковным соком подтянет кожу, «отшлифует» цвет лица и подарит застенчивый румянец. Сок моркови соединить с водой (в пропорции 1:1) и залить в ледницу.




Лавровый лист. Такие "льдинки" успокаивают кожу и, вдобавок, нередко практикуются следом за очисткой лица в квартирных условиях. Дать покипеть лавровому листу в воде и то, что получится, «отфильтровать» и заморозить.

Хвощ обыкновенный. Окажет омолаживающее действие для лица, снимет утомление с глаз. Изготавливается отвар из расчета 2 столовые ложки на 0,5 литра воды, заваривается в течении 2-х часов, после чего отправляется в "морозилку".

Цветки календулы, листья зверобоя, березы или лопуха: уменьшают воспаления, спасают от сальности кожи, стягивают поры. Травы заварить и дать настаяться 30 минут, после того соединить с водой в пропорции 1:1.

Подорожник и мята. Обладают увлажняющими качествами и поэтому отлично подойдут для сухой кожи. После натирания "холодными кубиками" из такого отвара не лишним будет нанести на лицо оливковое масло.

Томатный сок. Убережет кожу от сального "сверкания". Натуральный (самостоятельно сделанный) томатный сок можно соединить с умеренным количеством сока петрушки, после распределить в формы для заморозки.

Сок лимона. Обладает отличным качеством "анти-увядание". Сок половины лимона добавляется к стакану воды и затем замораживается.




Фруктовый, ягодный и изготовленный из цитрусовых (1:1 с водой) лед можно практиковать, как альтернативу тонику. Великолепным тоником может оказаться и арбузный сок или мякоть.

Если Вам не хочется делать отвар или отжимать сок, то можно легко охладить в морозильной камере ломтики фруктов и оздоравливать лицо ими. Просто порежьте на некрупные части огурцы, помидоры, виноград, мандарин, апельсин, клубнику, распределите по пакетикам и заморозьте. До использования вытащите пакетик, дайте немного оттаять и разотрите кожу, как и льдом.




Несколько секретов для того, чтобы обрадовать себя волшебными результатами:

- не нужно давать соприкасаться льду с лицом более 4-х секунд, так как есть риск сильного охлаждения;

- влагу, возникнувшую на коже по причине таяния, не нужно пропитывать полотенцем: лучше дождаться ее естественного «пропадания»;

- протирая лицо, не забудьте об области декольте: собственно, эта зона утрачивает эластичность раньше остальных, а потому ей необходимо отдельное внимание;

- умываться полезным "морозцем" не рекомендуется, если Вы планирует выйти на улицу в холодную или ветряную погоду.


Возможно Вы искали:
- Как и куда пристроить косу: 17 трендов от знаменитостей. Часть 2.
- Как и куда пристроить косу: 17 трендов от знаменитостей. Часть 1.
- Как сделать процедуру глазирования волос?
- Как выполняется 30-ти дневная программа похудения Джиллиан Майклс
- Как мужчине пользоваться гелем для укладки волос: советы стилиста
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru