вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как вернуть волосам блеск и яркость печать страницы

Как вернуть волосам блеск и яркость

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32376">Как вернуть волосам блеск и яркость</a>

Каждый день волосы большинства женщин подвергаются различным испытаниям, связанных с погодой, термическим воздействием, средствами для укладки, жесткой водой. Неудивительно, что рано или поздно волосы могут потерять свой естественный блеск, стать тусклыми и ломкими.

Конечно, можно сразу посетить салон красоты или косметический магазин с целью скорейшего устранения проблемы (различные процедуры и дорогая лечебная косметика), но зачем переплачивать лишние деньги, если можно прибегнуть к средствам, которые известны годами, а их эффективность подтверждена не одним поколением женщин.

Немаловажным фактором, влияющим на состояние волос, является правильное мытье. Шампунь и кондиционер должен подходить вашему типу волос (нормальные, сухие, окрашенные и т.д). Вода не должна быть слишком горячей, в противном случае, она активизирует работу сальных желез, а это приведет к излишней жирности. Также, если температура воды будет слишком высокой, то под ее воздействием, мыло, входящее в состав большинства шампуней, «заваривается» и оседает на волосах, что в конечном итоге скажется на состоянии волос: они потеряют блеск и яркость. Завершите процедуру холодным ополаскиванием.

Правильная сушка волос. Не следует тереть полотенцем влажные волосы, это может привести к ослаблению и ломкости. Лучше аккуратно отжимать избыток воды и завернуть волосы полотенцем. Если же, вы сторонник фена, то старайтесь направлять его так, чтобы горячий поток воздуха не попадал на кожу головы, а также чтобы сам фен находился на расстоянии не менее 15 сантиметров. Приветствуется использование самого низкого температурного режима.

Старайтесь избежать чрезмерного расчесывания волос, иначе можно превратить волосы в нечто сухое и безжизненное. Не маловажную роль играет расческа: она должна подходить типу и длине ваших волос. Не забывайте следить за ее чистотой и откажитесь от использования чужих расчесок. Избегайте расчесывания волос в то время, когда они слишком влажные (в это время волосы могут потерять до четверти своей эластичности, а также чересчур подвержены ломкости).

Стрижка волос. Для того, чтобы ваши волосы были в отличном состоянии и производили эффект ухоженности и опрятности, нужно регулярно подстригать сухие и секущиеся кончики (особенно это касается длинных волос). Парикмахеры рекомендуют производить данную процедуру каждые 6-8 недель.

Правильное питание. Одним из самых важных факторов, влияющих на состояние волос, является наше питание.  Для того, чтобы волосы были в отличной форме, радовали вас и окружающих здоровым блеском, нужно регулярно употреблять фрукты и овощи, а также белок. В них содержится большое количество витаминов и  других полезных веществ, которые влияют не только на волосы, но и на состояние всего организма.

Домашние продукты, придающие блеск волосам.

Рецепт № 1. Полезно раз в месяц, вместо шампуня, использовать яйца. Если вы обладательница коротких волос, то используйте слегка взбитый белок. Если же, ваши волосы средней длины или длинные, то вам необходимо 2 желтка. Смойте через 15 минут.

Рецепт № 2. Отличным способом ухода за волосами является обертывание горячим льняным маслом.  Наносите его в горячем виде на сухие волосы. Далее накройте голову пленкой и укутайте на 30 минут махровым полотенцем. После чего смойте обильным количеством шампуня и воды. Эффект применения будет заметен после третьего применения. Процедуру следует проводить 2 раза в неделю.

Рецепт № 3. Для придания блеска волосам можно использовать отвар из растений. Для его приготовления смешайте по столовой ложке сухих листьев крапивы, тысячелистника, цветов ромашки, корней лопуха. Полученную смесь залейте крутым кипятком ( 1-1,5 литра) и оставьте на полчаса на малом огне. Далее следует процедить, остудить полученный отвар и ополоскать им волосы.

Рецепт № 4. Одним из самых доступных и дешевых средств для ухода за волосами является бесцветная хна. Регулярное ее применение вернет яркость волосам, а также окажет общеукрепляющее действие из-за обилия в ней большого количества полезных веществ.

Рецепт № 5.  Раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ или добавляйте одну столовую ложку в шампунь. Данные процедуры добавят не только блеск, но способствуют росту волос.


Возможно Вы искали:
- Как «работает» рассыпчатая минеральная косметика?
- Как придать форму мужским бровям
- Как сделать магнитный маникюр
- Как украсить ногти. Часть вторая.
- Как выбрать косметику без химикатов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru