вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как восстановить волосы в домашних условиях. Горячие масла. печать страницы

Как восстановить волосы в домашних условиях. Горячие масла.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32385">Как восстановить волосы в домашних условиях. Горячие масла.</a>

Восстановление здоровья волос – тема актуальная в любой сезон. Но зимой с шапками, с резкими перепадами температуры (из домашнего тепла на улицу), с повышенной сухостью в помещениях и недостатком витаминов, данная проблема выходит на передний план. Вот несколько методик, которые помогут вам восстановить волосы, как оригинальными методиками, так и простыми, быстрыми способами без экзотических и дорогих компонентов.

Восстановление здоровья волос – тема актуальная в любой сезон

Горячие масла

Одна из самых эффективных процедур, которая поможет восстановить сухие поврежденные волосы, и которую рекомендуют многие профессиональные и знаменитые стилисты. Использовать 1-2 раза в неделю. Натуральные масла добавят влаги в волосы и поспособствуют ее сохранению, помогут залечить расщепленные кончики, появившиеся, например, из-за чрезмерного увлечения косметическими средствами для стайлинга и техникой, вроде фена и плоек.

Подготовьте:
- 3 чайных ложки оливкового масла;
- 1 чайную ложку меда;
- небольшую кастрюлю или миску, которую можно использовать на плите;
- ложку;
- гребень;
- шапочку для душа;
- плотное полотенце.

Если волосы длинные, увеличьте объем компонентов в нужной пропорции.

1. Тщательно смешайте оливковое масло и мед в кастрюльке и нагрейте на сильном огне до кипения. Внимательнее – масло вскипает быстрее, так же оно может сильно обжечь.

Тщательно смешайте оливковое масло и мед в кастрюльке

2. Снимите кастрюлю с плиты и дайте смеси остыть естественным образом – не полностью, до теплого состояния. Периодически помешивайте, чтобы состав получился более однородным.

3. Нанесите оливковое масло и мед на волосы. Для лучшего результата – распределения - в процессе расчешите гребнем. Оберните волосы полотенцем или наденьте пластиковую шапочку для душа и оставьте смесь на волосах на 15-30 минут в зависимости от серьезности проблемы.

Для лучшего результата – распределения - в процессе расчешите гребнем

4. Как обычно вымойте голову шампунем.

Вместо меда так же можно добавлять к оливковому маслу ваш обычный кондиционер для волос (1/4 чашки масла и 1 столовую ложку кондиционера).

Масла лаванды и розмарина. Смешайте ½ чашки соевого масла, 5 капель розмаринового масла и 10 капель лавандового масла. Тщательно перемешайте, подогрейте, но не доводите до кипения. Смочите волосы и нанесите на них смесь. Наденьте на голову пластиковую шапочку, сверху заверните голову полотенцем (тепловая баня), и оставьте на 20 минут. Смойте шампунем, как при обычном мытье головы.

Красное вино

Для вьющихся волос попробуйте красное сухое вино и яйца


Для вьющихся волос попробуйте красное сухое вино и яйца: смешайте в миске, затем взбейте в волосах до пены, массажными движениями втирая в кожу головы и волосы перед мытьем. Пропорции варьируются в зависимости от длины ваших волос, но ½ чашки вина и 2-х яиц будет достаточно для волос средней длины. Перед тем, как смывать и мыть голову (как обычно), оставьте смесь на 5 минут.

Майонез

Возьмите количество майонеза, равное обычно используемому количеству кондиционера. Нанесите на волосы – но не на кожу головы, а ниже (иначе у корней волосы могут стать слишком жирными) перед мытьем. Оберните голову плотным полотенцем, и походите так 15 минут. Затем как обычно вымойте голову. Используйте 1-2 раза в неделю. Если майонеза самого по себе окажется не достаточно, добавьте в него половинку авокадо, растертого до состояния кашицы (руками или в блендере), тщательно перемешайте, затем повторите вышеописанную процедуру.

Оберните голову плотным полотенцем, и походите так 15 минут

Либо смешайте один яичный желток с двумя столовыми ложками оливкового масла и нанесите на волосы – особенно на кончики. Нагревать не нужно. Оставьте на несколько минут, смойте перед тем, как использовать для мытья головы шампунь.

Ингредиенты

Попробуйте использовать в масках для волос и другие продукты, которые можно найти у вас дома: если нужен протеин для волос, основное – это яйца и йогурт; из масел подойдут не только оливковое, но и масло сладкого миндаля; не обходите вниманием бананы, авокадо и кокосовое молочко.


обходите вниманием бананы, авокадо


обходите вниманием бананы, авокадо


Возможно Вы искали:
- Как грамотно удалять вросшие волоски
- Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами. Часть 2.
- Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами. Часть 1.
- Как убрать жир с живота при помощи определенных продуктов
- Как приготовить домашнюю восстанавливающую маску для лица
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru