вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать румяна по текстуре и цвету печать страницы

Как выбрать румяна по текстуре и цвету

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32398">Как выбрать румяна по текстуре и цвету</a>

Вопрос качественного и правильного макияжа для женщины всегда актуален. В течение всей жизни женщины стремятся что-то изменить и усовершенствовать в искусстве индивидуального макияжа. И многие с опаской относятся к такому инструменту в этом деле как румяна. С одной стороны, это верно, потому что неправильно подобранные и наложенные румяна испортят даже самый лучший макияж. Но в то же время, хорошо подобранный цвет в сочетании с искусным нанесением придаст лицу здоровый вид, а макияжу законченность.



Во времена наших бабушек, использовались румяна на ртутной основе, использование которых было не совсем безопасно. Сегодняшний ассортимент румян поражает своим многообразием и очень тяжело запутаться, если не знать отличий. Давайте начнем по порядку и определимся с типами румян.



Сухие или пудровые румяна. Отлично подходят тем, у кого жирная кожа, так как она ровно ложится на пористую кожу и при этом скрывает жирный блеск. Легко регулируется количество, которое нужно нанести на лицо, излишки легко снимаются кистью и припудриванием. Еще один плюс – различные оттенки сухих румян можно смешивать для получения нужного цвета. Создать нужную форму лица также проще всего с помощью таких румян. Наносятся специальной кистью для румян поверх пудры для получения эффекта живого натурального румянца.



Кремовые румяна. Используются для сухой кожи, так как содержат различные увлажняющие вещества. Наносятся на тональную основу подушечками пальцев и растушевываются. Сверху такие румяна обязательно нужно припудрить, иначе они быстро стираются, так как очень нестойкие по причине своей достаточно жирной консистенции. При правильном нанесении выглядят очень естественно.



Гелевые, жидкие румяна, а также румяна в виде пенки, напротив, очень стойкие. Но это в то же время является их основным недостатком, потому что при неверном или излишнем нанесении подправить ошибку уже не получится, высыхая на коже, они очень легко с ней соединяются. Придется смывать и начинать макияж заново. Наносятся они поверх тональной основы или на чистую кожу и припудриваются после нанесения. Использование таких румян не рекомендуется обладательницам сухого типа кожи.



Отдельно следует сказать о румянах с блеском и бронзовым эффектом. Румяна с блеском используются для вечернего макияжа. Ими можно выделить отдельные участки лица - скулы, лоб, внутренние уголки глаз – это придаст мерцающий эффект коже. Для дневного же макияжа лучше выбрать матовые румяна.
Румяна-бронзатор выглядят очень эффектно и прекрасно маскируют некоторые недостатки лица, но подходят только для темной кожи. Нанесенные на светлую кожу они будут смотреться грубо и неаккуратно.



Теперь перейдем к выбору цвета. Выбирать лучше всего натуральный, приближенный к своему естественному румянцу, оттенок. Пощипайте себя за щечки и посмотрите, какого они стали цвета. Именно такой цвет подойдет вам лучше всего. Если вы все-таки хотите разнообразить цветовую гамму, то следуйте нескольким простым правилам. При выборе руководствуйтесь натуральным цветом своей кожи и волос. Универсальный цвет – персиковый, он подойдет практически всем. В зависимости от цвета кожи: светлокожим подойдут бежевые и розовые тона, смугленьким – каштановые, бронзовые и сливовые. В зависимости от цвета волос: блондинкам подойдут холодные розовые тона, брюнеткам – коричневые, рыжим – терракотовый и медный цвета.



Есть еще одна маленькая деталь, касающаяся цвета румян. Для гармоничного макияжа оттенок румян должен сочетаться с тоном губной помады.
Приобрести подходящие румяна – полдела. Не менее важно правильно их нанести.
Для начала нужно определить область нанесения. Широко улыбнитесь себе в зеркало и обратите внимание на образовавшиеся при этом выпуклые яблочки на щеках. На эти яблочки и нужно наносить румяна, начиная растушевывать от центра.



Для нанесения следует использовать большую мягкую кисть с длинной ручкой. Те, что входят в комплект даже с самыми дорогими румянами, обычно плохо справляются с этой задачей. Наносить нужно легкими движениями, без нажима, до создания равномерного слоя.
Направление движений кисти зависит от формы лица. Это связано с тем, что румяна позволяют корректировать контур лица и некоторые мелкие недостатки.
На широком лице мазки делаются под углом 45 градусов. На узком - горизонтальными движениями. На круглом лице румяна растушевываются в направлении от скул к вискам. При широких скулах – от середины скулы к уху параллельно подбородку.
Не переборщите с количеством – румяна призваны придать свежесть лицу, а не сделать вас похожей на сказочную матрешку.


Возможно Вы искали:
- Как уберечь декоративную косметику от бактерий
- Как делается двухнедельный маникюр. Шеллак.
- Как выбрать пилочку для ногтей и правильно ей пользоваться
- Как приготовить варенье из яблок
- Как сварить варенье из крыжовника?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru