Главная страница / Дом семья / Как замесить тесто: секреты и нюансы. Дрожжевое, заварное, для пельменей. печать страницы

Как замесить тесто: секреты и нюансы. Дрожжевое, заварное, для пельменей.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32460">Как замесить тесто: секреты и нюансы. Дрожжевое, заварное, для пельменей.</a>

Тесто является незаменимым ингредиентом большинства блюд в любой кухне мира, и от его правильного приготовления зависит не только внешний вид, но и вкус конечного продукта. В этой статье я поделюсь с вами несколькими секретами, которые помогут вам приготовить правильное тесто, чтобы порадовать себя, своих близких и дорогих гостей. 
 

Как замесить дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто - одно из самых универсальных. Из такого теста можно готовить сладкие сдобные булочки, пиццу, пироги и даже хлеб. Чтобы дрожжевое тесто получилось мягким и воздушным, есть несколько секретов, которые должна знать каждая хозяюшка. Прежде всего, нужно знать, что дрожжи могут быть свежими и сухими. При приготовлении теста можно использовать и те, и другие, только помните, при расчете дрожжей в рецептуре нужно учитывать, что 100 грамм свежих приравниваются к четырем столовым ложкам сухих. Ну а теперь несколько полезных советов:


Как замесить крутое тесто для пельменей и вареников


Заварное тесто для пирожных 

Великолепные эклеры и лакомки, профитроли и торты невозможно приготовить из обычного теста. Для этого необходимо использовать только заварное тесто. Это самое простое в приготовлении тесто, но, в то же время, и самое капризное. Вот несколько секретов, которые помогут сделать заварное тесто нежным и воздушным:


Готовьте тесто с удовольствием - только так вы сможете порадовать себя и своих близких. Не бойтесь экспериментировать - тесто, приготовленное с любовью, всегда получится таким, как вы мечтали.


Возможно Вы искали:
- Как правильно заварить одуванчиковый чай. 2 варианта: из цветов; из листьев.
- Как меняется современный шоколад: нечто новое или скорее возврат к традициям?
- Как избавиться от вредных пищевых привычек
- Как выбрать замороженную курицу
- Как выбрать и приготовить наиболее полезную и вкусную кашу на завтрак
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения