вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как ухаживать за мойкой из композитных материалов печать страницы

Как ухаживать за мойкой из композитных материалов

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32477">Как ухаживать за мойкой из композитных материалов</a>
Мойка на кухне занимает одно из центральных мест. Материал, из которого она сделана, очень важен, он должен быть одновременно и визуально приятным, и прочным, и обладать антибактериальными свойствами. Еще одним немаловажным свойством является легкость при уходе за мойкой. Всеми этими качествами обладает мойка из композитных материалов. При правильном уходе она прослужит долго и сохранит свой первоначальный вид.



Первое правило – не применять чистящих средств, содержащих в своем составе абразивные вещества. Они могут послужить образованию царапин на поверхности и нарушению целостности верхнего слоя. В применении таких агрессивных средств нет и необходимости. Дело в том, что поверхность композитного материала не задерживает воду и налет, а потому отмывается от любых загрязнений достаточно легко. Достаточно применять средства, используемые для мытья посуды и мягкую поролоновую губку.



Если загрязнения подсохшие можно увлажнить их и засыпать стиральным порошком на несколько минут, после чего также просто смыть губкой. Таким способом легко смываются пятна от свеклы, красного вина или других красящих продуктов.

Если вода жесткая, то рано или поздно на поверхности мойки образуется известковый налет. А он имеет свойство окрашиваться в цвет поглощаемых им жидкостей, например кофе или чая. Очистить его можно несколькими способами: нашатырным спиртом, чуть теплым раствором уксусной кислоты или специальными средствами для удаления известкового налета, которые сегодня можно приобрести в магазине. Но старайтесь не проводить процедуру борьбы с известковыми отложениями чаще одного раза в месяц.



Чернильные пятна, паста из чернильной ручки, краска отойдут под воздействием ацетона или спирта. А вот с краской для волос и другой сильнощелочной химией нужно быть поосторожнее, и постараться избегать ее попадания на поверхность мойки. 

При уходе за мойкой из композитных материалов важно помнить еще одно основное правило – любые пятна лучше отмывать сразу, пока они не впитались. 

Композитные мойки очень удобное решение для вашей кухни – никаких сложностей в уходе и длительный срок эксплуатации без потери товарного вида.


Возможно Вы искали:
- Как приготовить миндальные «отрубленные пальцы» для Хэллоуинского стола
- Как сделать заготовки из яблок на зиму
- Как сделать классический осенний компот
- Как грамотно сушить фрукты
- Как найти хорошие кулинарные рецепты в интернете?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru