вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать для своих ножек удобные каблуки печать страницы

Как выбрать для своих ножек удобные каблуки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32665">Как выбрать для своих ножек удобные каблуки</a>
Стремление к красоте неискоренимо в женщине. И чего только они не делают для того, чтобы быть самой-самой. Тратят бесчисленные средства на косметику, парфюм, прическу и одежду. Ну и конечно же, как покорять мужчину без туфель? Тех самых, что как у Золушки – изящных, с тонким каблучком. Ведь даже в сказке они помогли бедной девушке найти своего принца. А мы все так привыкли верить сказкам. Но не стоит забывать, что мы все-таки живем в реальности, а потому при выборе туфель нельзя оставить без внимания некоторые моменты. 

Во-первых, нужно помнить, что красивые туфли должны быть еще и удобными. Потому как если туфли будут давить или жать, либо причинять другой дискомфорт, Ваша походку вряд ли можно будет назвать летящей, а гримаса боли на Вашем лице также не поможет привлечь восхищенные взгляды. Поэтому обратите особое внимание на колодку. Стоя в обуви, Вы должны испытывать удобство и устойчивость. Для этого каблук должен находиться по центру пятки. Если Вы неуверенны, то постарайтесь договориться с продавцом о возможном обмене. Наденьте туфли дома, походите в них некоторое время, и почувствуйте насколько комфортно Ваши ноги себя в них ощущают. Если понимаете, что ходить в выбранных туфлях Вам явно неудобно, лучше верните – не надейтесь на то, что они разносятся.



Следующий немаловажный момент – носок туфель. Если обувь на каблуках, то именно на него приходится основная нагрузка, а значит надо позаботиться о том, чтобы и он был достаточно удобным. Не выбирайте, слишком узкий нос – пальцы будут в нем сдавлены. Так же и тупой носок – пальцы в сжатом положении, упирающиеся в носок будут постоянно напоминать о себе, и стопа будет уставать. Остановите свой выбор на немного закругленном или слегка зауженном классическом варианте. Хорошо, если на носке есть вырез – он позволит обуви вентилироваться, а Вашим ногам немного дышать. Главное, чтобы он не был очень глубоким, чтобы пальцы не вылезали за край подошвы.

Не экономьте на материале, из которого сделаны туфли. Отдавайте предпочтение натуральной коже – такая обувь будет более долговечной, в ней Вы будете чувствовать наиболее комфортно, да и такой деликатной проблемы, как неприятный запах избежите. Чего нельзя сказать о лаковой коже. Она тяжело растягивается, может быть достаточно жесткой и доставлять дискомфорт при ношении. Покупая кожаную обувь, обратите внимание на каблук – он не должен быть обтянут кожей. Такие каблуки быстро обдерутся и туфли потеряют вид. Если Ваш выбор упал на туфли из замша или нубука, Вы несомненно оцените их мягкость, но эти материалы требует более тщательного ухода.

Выбирая туфли, необходимо учитывать, куда Вы собираетесь их надевать. Собираясь на работу лучше надеть туфли с каблуком не выше 2-3 см, так Ваши ноги не будут уставать и отекать. Хотя некоторые специалисты считают идеальной высотой для повседневного ношения каблук в 6 см.
Высокий каблук не подходит на случаи долгих прогулок, или если Вы надолго выходите из дома и Вам придется длительное время проводить на ногах. Ходить на высоких каблуках можно не более 3 часов в день. Оптимальная высота каблука колеблется от 3 до 10 см. В противном случае Вы подвергаете свои ноги риску, связанному с деформацией стопы.
Определяясь с высотой каблука, попробуйте приподняться на носках на пару сантиметров, если это невозможно, то каблук слишком высок для Вас, и ходить на нем будет сложно, при этом Вы можете испортить форму ногтевой пластины.



Хорошая альтернатива классической шпильке – модели на платформе или с танкеткой. Они более удобны и устойчивы. Но здесь есть небольшой нюанс – их подошва должна быть гибкой, иначе стопа не разогнется во время ходьбы и результатом станет неуклюжая походка.

Информация, которую нужно помнить, приобретая туфли на каблуке:
- каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 7 кг;
- каждые 2 сантиметра – повышают давление на пальцы ног на 25%;
- чтобы не подвернуть ногу, выбирайте модели с задниками или как минимум с ремешком. Если нет ни того ни другого – проследите хотя бы за тем, чтобы передняя часть плотно облегала ногу;
- покупая обувь, проверяйте прочность крепления каблука. Расшатывающийся каблук может сломаться в самый неподходящий момент. В тех же целях обратите внимание на то, чтобы каблук был не приклеен, а прибит, а супинатор был металлическим.
Учитывая такие несложные советы, Вы сможете блистать на высоких каблуках, без ущерба для здоровья своих ног.



Возможно Вы искали:
- Как выбрать обручальное кольцо? Мода 2011 года
- Как появился купальник "бикини"
- Как, будучи низкого роста, выглядеть настоящей красавицей
- Как грамотно составить летний гардероб
- Как разнообразить ваш гардероб, не покупая новых вещей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru