вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как распознать интроверта печать страницы

Как распознать интроверта

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32707">Как распознать интроверта</a>

Наверняка на своем пути вы встречали тихих, почти неприметных людей, с которыми впоследствии подружились. Возможно, вы увидите в этой характеристике кого-то из своих родных. Представляем вам интровертов: людей стеснительных, спокойных, малоразговорчивых, зато умеющих слушать, надежных и основательных.

Вам, наверное, знакомо, что существуют два типа людей: интроверты и экстраверты. Интроверты более погружены в дела своего индивидуального мира и мало интересуются его внешними проявлениями. Экстраверты же, наоборот, более активны, общительны и почти не интересуются своим внутренним "я". Понятно дело, что не существует типичных экстравертов или интровертов, а все мы относимся к смешанным типам. Но, тем не менее, какие-то качества проявляются в большей величине, из чего мы и делаем вывод, является ли человек интровертом или экстравертом.




В этой статье пойдет беседа именно об интровертах, так как по характеристикам это более загадочные и замкнутые люди, которым труднее жить в социуме из-за специфики своего характера. Согласитесь, что личности, которая большую часть времени посвящает самокопанию, труднее отвлечься от этого занятия и начать общаться. Если это ваш родственник или товарищ, то вы уже, разумеется, знаете, как отыскать к нему подход. Но как быть, если это ваш новый знакомый или сотрудник по работе?

Для начала давайте научимся определять интроверта и начнем с того, что этот человек маловероятно первым решится на контакт. Интровертам не особо нравится начинать контактировать первыми, они больше любят слушать, чем говорить. Будьте готовы к тому, что интроверт вряд ли позвонит первый или извинится в случае обиды. И дело здесь не в личной гордости, а в том, что эти люди подсознательно сторонятся общения. Но было бы ошибкой думать, что интроверты совершенно не желают общаться. Они не против поговорить, но делают это только с отлично знакомыми людьми, в которых уже уверены. Интроверты не общаются ради самого общения: они просто экономят свою энергию.




Такой человек вряд ли захочет пойти с вами на многошумную вечеринку, где будет толпа незнакомых людей. Но не считайте их занудами, интровертам просто тяжело идти на контакт, ведь они по натуре очень скрытны. Из-за таких характеристик многие полагают, что интроверты - пессимисты. Это не так: среди этих типов людей встречаются и оптимисты и пессимисты, как и среди экстравертов. Кстати, именно среди экстравертов чаще других встречаются зануды. Интроверты никогда не подумают навязывать вам свое мнение или ход решения проблемы, но и личную точку зрения они тоже не изменят.

Еще одной распространенной ошибкой является то, что интроверты мягкотелы и склонны к постороннему влиянию. Запомните: эти люди слишком заняты своей внутренней вселенной и знают, чего хотят. Они, наоборот, менее подвержены воздействиям извне, так как сосредоточены на себе.

Как тогда общаться с этими личностями? В этом ничего замудренного нет, ведь они такие же люди, как и экстраверты. К тому же, эти два типа могут уживаться в гармонии. Представьте: один любит больше говорить, а другому нравится слушать, то каждый получает удовольствие от беседы и оба довольны.




Для интровертов критично необходимо персональное пространство. Такого человека лучше не донимать настойчивыми вопросами о личной жизни или проблемах. Поверьте, когда интроверт захочет, он об этом вам сам расскажет. Если вы хотите завоевать доверие интроверта, то проявите терпение, и оно воздастся вам сторицей.

Интроверты очень не терпимы, когда касаются их вещей или переносят в другое место. Они очень ревностно дорожат своей собственностью и очень переживают, когда что-то меняется в их обычном жизненном укладе. Посему постарайтесь обустроить для интроверта максимально безопасное индивидуальное пространство или хотя бы его видимость.

Вывод из этого следует таков: воспринимайте интроверта таким, как есть, не пытаясь переделать его, и тогда ваше общение будет приятным и полезным, ведь каждый человек чувствует, когда его ценят.


Возможно Вы искали:
- Как делать в жизни меньше ошибок?
- Как научиться держать себя в руках
- Как избавиться от последствий воспитания в дисфункциональной семье
- Как научиться не опаздывать и не подводить других?
- Как сохранить нервы в порядке с помощью ассоциаций?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru