вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как оценить сознание и не переоценить подсознание? печать страницы

Как оценить сознание и не переоценить подсознание?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32717">Как оценить сознание и не переоценить подсознание?</a>

Что мы знаем о своем сознании и что знаем о подсознании? Согласитесь, в бытовой гонке человек обычно не задумывается над такими вопросами. Что такое сознание? Это то, что происходит у меня в голове. А подсознание – это… э-э… что-то такое… на более глубоком уровне… 25 кадр… жить, как родители…

Тем не менее, зачастую мы не используем свое сознание так, чтобы оно помогало нам решать наши проблемы, а просто живем с ним, как соседи на лестничной клетке. И в то же время порой мы преувеличиваем роль подсознания в нашей жизни.

Допустим, мы говорим себе: "мой отец пил и бил мать, поэтому я также буду поступать со своей женой, ведь у меня это прописано в голове на уровне подсознания". Или, к примеру,  "моя мать никогда не имела длительных отношений с мужчиной, и поэтому у меня тоже не складывается личная жизнь, так как я не видела хорошего примера с детства". И так во многом, начиная с важных поступков в нашей жизни, заканчивая программированием себя через, например, навязываемую нам рекламу.


 

Но дело обстоит совсем не так! Зерно истины в этом есть, но помимо подсознания у нас есть еще такая мощная штука, как сознание. Куда более мощная, чем подсознание. Подумайте сами: все важные решения вы принимаете, находясь в здравом рассудке и твердой памяти (ну, или почти все:). Что остается подсознанию? Действовать исподтишка, втихую. Но если вы заметили действие подсознания – всё, вы вооружены. Зная, вы можете противодействовать, можете «закрываться» от дурного воздействия. Если, конечно, этого захотите. Потому что вы можете мне возразить: "ну как я могу сопротивляться, ведь это заложено у меня чуть ли не на генетическом уровне!" И я скажу – неправда. Просто вы не хотите предпринимать действий против привычки, которую сами себе и заложили, вот и все. А что такое привычка? Это воссоздание одинакового действия всего лишь около десятка раз. Десять-двадцать раз одно и то же сделали – вот вам и новая готовая привычка.

В современном мире создано много инструментов, позволяющих использовать свой мозг так, как вы считаете нужным, а не так, как получится. Если вас что-то не устраивает в вашей жизни, значит, вы что-то неправильно делаете, не о том и не так мыслите, а вот это как раз можно изменить.


 

Чтобы вы недолго искали, как же можно использовать сознание и подсознание в своих целях, могу порекомендовать вам две весьма действенные методики. Вы можете не принять или просто не понять их, но с этого можно начать свой путь к самосовершенствованию. Это способ Александра Палиенко – его лекции вы с легкостью найдете в Интернете - и способ Дмитрия Лёушкина, поданный в книге «Турбо-суслик».

Вам решать, будете вы двигаться вперед или назад. Путь самосовершенствования выбирает не каждый человек, но выбор есть всегда.


Возможно Вы искали:
- Как улучшить жизнь? 5 шагов к успеху.
- Как осознать свои стремления. Как понять себя. Логика и интуиция.
- Как избавиться от комплекса неполноценности?
- Как совладать с обидой
- Как бороться с ежедневными стрессами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru