вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как мы разрушаем собственные мечты печать страницы

Как мы разрушаем собственные мечты

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32736">Как мы разрушаем собственные мечты</a>

«Кот в перчатках мышь не поймает»

Бенджамин Франклин.

 

В раннем детстве у маленьких девочек и мальчиков уже появляются мечты, которые, как им кажется, несбыточные, но такие желанные. Уже в юном возрасте дети начинают прилагать усилия для достижения заданной цели, которые с каждым годом становятся все труднее. Влияет ли на это природа, другие люди или сам человек?

Поскольку человеческая судьба находится в руках человека и путь к становлению мы прокладываем себе сами, разрушительные силы чаще всего исходят от нас. Есть несколько негативных факторов, которые не дают человеку прийти к мечте:

Лень - чувство, которое с виду безобидное, но так мешает достичь высоких результатов в своей жизни и деятельности. Если бы такого состояния в жизни каждого не было, возможно просто не хватило бы средств и природных ресурсов для существования. Дети в школе учились бы на отлично, сотрудники стремились бы занять должность директора и все при этом желали бы мира во всем мире. К счастью, судьба распорядилась так, что у каждого свои мечты и определенный ресурс сил для их достижения. Слезы и жалобы на судьбу, которая обделила вас богатством или высоким статусом по жизни, можно утереть лишь при сильном желании быть счастливым и жить в достатке. Виной всему не судьба, а простая человеческая лень. Первый разрушитель на пути к мечте – это бездействие и безразличие. Только поистине жаждущий получает вознаграждение.

Решение проблемы: для современного человека стали доступные бесчисленное число подсказок в виде психологических фильмов, книг, тренингов, которые помогают побороть состояние вялости, депрессии и лень. Ярким примером для многих послужила карта визуализации, которую предложил американский психолог-современник. На простом ватмане мы рисуем свою мечту (машина, работа, дети, любовь) вплоть до собаки, которая должна появиться в доме через месяц. Ежедневное напоминание о том, чего вы хотите, доходит до вселенной и мечты начинают приходить в исполнение. Так же, как нельзя похудеть без тренировок и диеты, нельзя и добиться поставленной цели без работы и усилий.


 

Отсутствие веры. Древние люди настолько верили в высшие божественные силы, что ни одна победа не давалась народу простым путем. Египтяне пересекли пустыню только благодаря христианскому флагу, который, как они верили, спас им жизни от жары и врагов. Так что же сломало человеческую веру сегодня? Будь это религия, вера в высшие силы или вера в себя, она одинаково положительно влияет на ход выполнения цели. Мечта не созреет сама по себе, она постоянно должна подпитываться человеческой верой и энергией. Нет несбыточной мечты, есть слабые духом люди.

Решение проблемы. Вера приходит к ребенку еще в раннем детстве и растет, развивается в нем благодаря родителям. Адекватные, понимающие и подкованные родители научат малыша правильно использовать силы и брать от жизни предназначенное. Верить нужно в здоровое тело и здоровый дух, верить нужно в любовь и взаимоуважение, верить положено в знания и умения, верить обязательно в бесценность самой жизни. Чем сильнее человеческая вера, тем ближе становятся мечты. В школе нет такой науки, которая поможет добиться цели, но у человека есть незаменимый дар самому осуществлять свои мечты. Волшебная палочка, которая способна перевернуть весь мир, - это и есть рука самого человека, просто магия в ней у всех разная.


 

Корыстные цели, которые очень часто преследуют человека по жизни, к сожалению, неизбежны. Мечту в таком случает можно разделить на 2 категории: добрая и злая. Первая приносит радость и пользу человеку, а вторая сбывается через боль, страдания, и порой даже смерть невинных людей. «Грязная» мечта озолотила одного и обезоружила нескольких. Как ничтожны такие желания, но безнаказанными они не остаются. Если задуманное имеет недобросовестный смысл или может принести вред окружающим, оно далеко к исполнению или после может навредить самому просящему.

Решение проблемы. Любая человеческая мечта должна носить искренний, чистый и глубокий смысл. Другими путями Вселенная просто не позволит ей осуществиться. Прежде чем оказаться в достатке подумайте, не навредит ли это остальным людям.  


 

Недостаточная поддержка. Коллективное сознание способно перевернуть мировосприятие всего народа на Земле. Вот почему так важно быть в своей мечте рядом с кем-то. Чаще всего желания поддерживают близкие и понимающие люди, для которых мечта так же важна, как и для вас. При обоюдном согласии, стремлении и поддержке двух или более людей существует больше вероятности для мечты сбыться. Мы часто препятствуем этому, будучи в отрешенности и недоверии к окружающим. Жадность может и вовсе погубить всю картину исполнения. Мечта выиграть в лото и открыть детский приют имеет больше шансов, чем крупный выигрыш в казино для открытия ночного клуба. Если человек желает помочь нуждающимся и ищет в своих интересах поддержки, это только одобряется. Мечта иметь собственный дом для семьи и детей сильнее, чем мечта холостяка иметь загородную дачу.

Решение проблемы. Глупое поверие, что если загадал желание, - нельзя рассказывать никому, поскольку не сбудется. Любящий человек только укрепляет и обогащает вашу мечту, вносит свои коррективы, и посыл во Вселенную увеличивается в несколько раз.


 

Кто на самом деле исполняет мечты? Высший разум, другие люди или мы сами? Ни один экстрасенс еще не смог воплотить простой человеческой мечты. Мы сами строим мир и сами его разрушаем. Наш внутренний мир настолько богат, насколько мы сами его озолотили. И если никакой человеческий фактор не способен повлиять на осуществление мечты, она трудным путем приходит в реальный мир.


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от шопоголизма?
- Как относиться к чужому мнению?
- Как расширить восприятие действительности?
- Как сделать незабываемый подарок любимой женщине?
- Как оставаться счастливым?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru