вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как шесть заблуждений могут помешать вашему счастью печать страницы

Как шесть заблуждений могут помешать вашему счастью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32749">Как шесть заблуждений могут помешать вашему счастью</a>

Большинство людей, желающих быть счастливыми, считают, что им необходимы для этого любовь, свобода и деньги. Это конечно всё очень важно, но если об этом постоянно думать, зацикливаться на этом, то вы не только не обретёте счастья, но и сломаете себе всю жизнь.

Существует шесть самых популярных мифов, которые нас не делают счастливыми, а наоборот портят нам жизнь. Если вы поставили перед собой цель стать счастливым, то вам нужно избавиться от этих предрассудков.


 

1. Самый распространённый миф – счастливыми рождаются

В нашем головном мозге происходят нейрохимические процессы, от которых как раз и зависит наше эмоциональное состояние. А эти самые процессы в большинстве своем заложены в нас наследственно. Но стоит заметить, что бывает и такое, когда в одной семье вырастает два ребёнка, один из которых жизнерадостный, а другой неисправимый пессимист.

Исходя из этого учёные доказали, что наследственное счастье составляет лишь 50% от всего нашего состояния. Поэтому если постараться улучшить свою жизнь, то ваши гены совсем не будут вам мешать.


2. Счастье в достижении цели

Многие думают, что выйдя удачно замуж, устроившись  на понравившуюся работу, разбогатев – это и является счастьем. Конечно, всё из перечисленного тоже важно для жизни, но не настолько, как считает большинство. Это всё составляет 10% от счастья.

Итак, посчитаем наши проценты в достигнутом счастье. Если к наследственным 50% добавить нам 10%, то у нас получится 60%. Остаётся ещё 40%, которые зависят только от нас самих, нашего поведения и мыслей.


3. Привычка к счастью

Кажется, что если ваша заветная мечта сбывается, вы достигаете поставленной цели, то ваша жизнь улучшается. Но вскоре мы привыкаем к этому. После адаптации к плюсам у нас возникает препятствие перед большим счастьем. 

А возникает это от того, что наш мозг так устроен. Мы реагируем на контрасты, а ко всем сходствам в нашей жизни, хорошим или плохим, мы привыкаем. Хорошая работа, большой дом, желанная машина уже не радует нас. Но с этим можно бороться. Сделайте ремонт или перестановку в вашей квартире, устройте праздник, вечеринку. 


 

4. Негативизм действует сильнее, чем оптимизм

Наша психика обладает некой особенностью, восприятие отрицательных эмоций сильнее, нежели положительных. Проще говоря, утеря чего-либо на нас действует гораздо мощнее, чем приобретение желанной вещи. Это свойство дано для того, чтобы мы ярче реагировали на различные проблемы и решали их, а не пускали все на самотёк.  

Учёные  доказали, что если мы будем получать положительные эмоции на протяжении длительного времени, то это поможет нам более спокойно пережить отрицательные эмоции.

В психологии в последнее время появилось такое направление, как позитивная психология. В её рамках рассматривается роль позитивных эмоций направленных на человека. Ведь от положительных переживаний зависит многое: ощущение нашего благополучия, трудоспособность и даже наше здоровье. Если в жизни человека положительных эмоций гораздо больше отрицательных, то и его психологическое состояние и здоровье будут в норме.


5. Гедонизм – один из лучших способов быть счастливым!

Убеждение многих из нас о том, что счастье зависит от приятных ощущений не совсем верно. В реальности же дело обстоит иначе. Если вы действительно хотите быть счастливы, то помогайте другим.

Наше положительные эмоциональные переживания зависят от выброса в кровь таких гормонов, как эндорфин, серотонин и окситоцин. И учёные при наблюдениях выяснили тот интересный факт, что эти самые гормоны возникают при оказании помощи другим. Так что совершайте добрые дела и получайте счастье в тех дозах, в каких вы хотите!


6.  И, наконец, последим из мифов является тот, что "рецепт счастья - он один для всех"

Вы сейчас, наверное, будет слегка разочарованы. Прочитав эту статью, вы наверняка хотели узнать рецепт счастья. Но не существует одного единственного рецепта на всех людей. А существуют лишь различные способы, помогающие приблизиться к желанному счастью.

Если вы хотите быть счастливым, то необходимо выбрать такое дело, которое вам будет приносить удовольствие, а не только хороший заработок. Насколько удачен будет ваш выбор, настолько вы и будите успешны.


 

Нужно справедливо оценить свои способности. Используйте свой талант. Каждый человек талантлив в какой-то сфере. А ваши возможности по изменению своей жизни в лучшую сторону ограничивает лишь только ваша фантазия!

Если вам кажется, что выбранный вид деятельности вам не подходит, то попробуйте себя в чём-нибудь другом. Не стоит зацикливаться на одном, боясь, что другое у вас не получится.

Так что экспериментируйте, но не переусердствуйте, не забывайте о здравом смысле. Счастье является неотъемлемым правом каждого человека, и было бы глупо не использовать возможности быть счастливым.


Возможно Вы искали:
- Как добиться успеха при помощи языка телодвижений?
- Как работает закон бумеранга?
- Как правильно понимать мифы о мужчинах и женщинах?
- Как и зачем нужно избавляться от своих комплексов.
- Как изменить свои мысли и слова для того, чтобы стать счастливым?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru