вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как стать хорошим собеседником печать страницы

Как стать хорошим собеседником

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32780">Как стать хорошим собеседником</a>

Ларри Кинг – известнейший американский теле- и радиожурналист, на протяжении 25 лет являлся бессменным ведущим популярного ток-шоу «Larry King Live». Обладатель множества премий и наград. За свою карьеру провел более пятидесяти тысяч интервью с известными людьми: политики, артисты, спортсмены…



Кроме этого, Ларри написал несколько книг, в одной из них – «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно» - он приводит несколько советов, как стать хорошим собеседником.

1. Новая точка зрения на вещи
Попробуйте смотреть с новой точки зрения на обсуждаемые темы, имейте нестандартное мнение об многих известных предметах.

2. Расширяйте свой кругозор
На досуге старайтесь расширить свой кругозор. В современном мире это совсем не сложно: интернет, газеты, журналы, книги, телевиденье, радио и т.д. Новую информацию можно брать отовсюду, было бы желание.

3. Энтузиазм
Проявляет энтузиазм, за какие бы дела вы не брались, проявляйте страсть и искренне интересуйтесь тем, о чем говорит ваш собеседник. 



4. Не говорите только о себе
Чтобы поддержать разговор, вам, очевидно, придется что-то рассказать собеседнику и ответить на вопросы, которые он может задать. Но не стоит долго на этом задерживаться. Ларри советует развернуть тему беседы на 180 градусов, например, спросив: «А как насчет вас? Где вы работаете?»

5. Будьте любознательны
Чтобы быть отличным собеседником, вам нужно быть любознательным. Не стесняйтесь задавать вопросы: «Почему?», «Как?», «Зачем?». Этим вы не только расширите свой кругозор, но и дадите понять собеседнику, что вам интересно с ним разговаривать.

6. Умейте сопереживать
Люди, с которыми нам нравится говорить, – это те, кто сопереживает нам, те, кого волнуют не только наши слова, но и наши чувства. Когда вы говорите кому-нибудь, что перешли на новую работу, вам бы, наверное, хотелось, чтобы он ответил: «Вот здорово!», а не только: «Ну-ну». Поэтому, когда вы слушаете кого-нибудь, поступайте так же. 



7. Продемонстрируйте чувство юмора
Не стесняйтесь демонстрировать чувство юмора: смешные шутки, анекдоты, забавные истории из жизни. Кроме того, почаще рассказывайте что-нибудь веселое из своей жизни – это всегда интересно вашим слушателям.

8. Ваш индивидуальный стиль
Еще одно важное условие успеха в разговоре – это стиль. У тех, кто хорошо владеет искусством вести беседу, есть свой индивидуальный стиль, и именно в этом секрет их успеха.

Последняя мысль: как важно вовремя заткнуться
Иногда бывают моменты, когда лучше промолчать, если вы почувствовали, что во время беседы настал именно такой момент, доверьтесь к своему внутреннему голосу - не встревайте в разговор.


Возможно Вы искали:
- Как помочь детям более позитивно оценивать их внешний вид
- Как с помощью рисунка узнать человека
- Как перестать волноваться обо всем на свете
- Как определить характер человека по пальцу с кольцом?
- Как справляться с грубостью и грубыми людьми
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru