вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 2. печать страницы

Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32963">Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 2.</a>


 

Свадебная коробка для денег


Еще один обязательный и занимательный свадебный аксессуар, о котором молодая пара должна позаботиться в первую очередь. Свадебная коробка предназначена для сбора денег, которые дарятся молодоженам во время свадебного банкета. Наверняка многие помнят, как раньше на свадьбах, основным атрибутом для сбора денег являлся обычных алюминиевый поднос. Со временем это стало не совсем удобно и практично. Поэтому на смену подносу пришла стилизованный денежный сундучок.

Такая коробка, как правило, выполняется в форме закрытого сундука, который сверху на крышке имеет небольшую прорезь для конвертов и открыток с деньгами.


Свадебные коробки для денег можно легко приобрести в магазинах свадебной атрибутики, но можно сделать самостоятельно. Для этого используется любая коробка из-под обуви. Коробка оформляется подарочной бумагой, пленкой или тканью. После этого декорируется различными аксессуарами: лентами, цветами, бусинами, стразами, наклейками.

Приобретая коробку в магазине или конструируя ее самостоятельно, убедитесь в том, чтобы крышка коробки плотно крепилась к корпусу, или дополнительно заклеивалась. Это необходимо для того, чтобы все полученные деньги, остались в полной сохранности. Поэтому, как только свадебная коробка наполнится подарочными конвертами и открытками с деньгами, поручите своим родителям отправить коробку в надежное место. А уже по окончании свадебного торжества, в спокойной домашней обстановке, вы сможете приступить к разбору коробки со своей второй половинкой.
 

Сумочка для невесты


Это обязательный свадебный атрибут, который должен быть подготовлен для свадебного торжества. Сумочка невесты не только является стильным дополнением свадебного образа, но и функциональной вещью для хранения различных мелочей – телефона, ключей, расчески, губной помады или блеска, средств интимной и личной гигиены и прочее.

Сумочку для невесты стоит выбирать только после того, как будет выбран свадебный наряд и все соответствующие аксессуары. Сумочка обязательно должна гармонировать с платьем невесты по цветовой гамме, а также по типу материала. 


 

Бутоньерки для жениха и невесты

Бутоньерки являются символичным свадебным украшением жениха и невесты. При выборе бутоньерки стоит помнить о том, что она должны гармонировать с букетом невесты, создавая целый ансамбль.


 

Для жениха не стоит выбирать большую бутоньерку, которая будет смотреться слишком вызывающе. Лучше отдать предпочтение небольшой бутоньерке из мелких или средних цветов. Для бутоньерки, зачастую используются живые, а также искусственные цветки, впрочем, последние, наиболее удобны. Живые цветы быстро вянут и теряют свою форму, поэтому к концу вечера вы имеете возможность получить неопрятную бутоньерку с вялыми цветами. Поэтому лучше отдать предпочтение бутоньерку, выполненной из искусственных цветов. Но в любом случае решение принимается молодыми людьми в соответствии с их пожеланиями.


 

Бутоньерка для невесты должна быть схожа с бутоньеркой для жениха, но при этом иметь меньший размер. Бутоньерки крепятся при помощи английских булавок с изнаночной стороны наряда.




Свадебный автомобиль

Свадебный автомобиль – такой же обязательный атрибут, как и все прочее, просто более крупный. Поэтому (который не напьется и в отличие от знакомых и друзей гарантированно отвезет пару домой) – и автомобиля подходящего - это то, о чем также необходимо побеспокоиться заранее, и, конечно же, о его украшении (например, кольцах на крышу), которые так же, как и все прочее, описанное в данных статьях нужно выбирать с особой тщательностью.
 

Свадебные свечи

Свадебные свечи считаются, пожалуй, одним из традиционных свадебных символов. Свеча – это уют и чистота молодой семьи. Огонь свечи убирает негативную энергетику и защищает от дурного влияния. Свадебные свечи, хранящиеся в доме молодой семьи, защищают ее от несчастий и приносят в дом достаток.


 


 

Огромный выбор свадебных свечей всевозможных форм, расцветок и стилей оформления, позволяет молодой паре выбрать именно те свечи, которые станут оберегом для их семьи.


 

Выбирая свадебные свечи, стоит отдать предпочтение свечам с медленным плавлением, которые не будут оставлять воск на руках, одежде и столе. Как правило, свадебные свечи значительно отличаются и в цене, поэтому будьте готовы к тому, что за них придется выложить кругленькую сумму. Но ведь с другой стороны, они останутся в вашей семье на долгие годы.


 

Свадебная свеча для молодой семьи традиционно зажигается в конце вечера и держится в руках обоими супругами. Родители обоих супругов благословляют их брак на долгие годы свадебной свечой. Считается, что свадебная свеча должна хранится в доме молодых на видном месте.

Не стоит откладывать на потом вопросы, которые касаются выбора свадебной атрибутики. Уделите этому максимум своего времени и вложите в этот процесс все свои положительные эмоции. Ведь, подобранные свадебные аксессуары, не только сделают вашу свадьбу незабываемой, но и станут прекрасным воспоминанием о ней, спустя многие годы брака.


Возможно Вы искали:
- Как позаботиться о свадебной атрибутике? Часть 1.
- Как сшить свадебную подвязку для невесты своими руками
- Как одеться для зимней свадьбы: советы для невесты и для гостей
- Как девушке/женщине грамотно одеться для летней свадьбы
- Как сделать сердце из воздушных шаров для свадебного торжества?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru