вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно составить текст приглашения на свадьбу печать страницы

Как правильно составить текст приглашения на свадьбу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32974">Как правильно составить текст приглашения на свадьбу</a>

Чтобы текст свадебного приглашения был выразительным, лаконичным, точным, интересным и смог донести до гостя теплый, позитивный настрой и передать трогательную атмосферу предстоящего торжества, составлять его нужно по определенным правилам. 



Вот некоторые из них:

  1. Пишем текст приглашения от третьего лица. Обычно пригласительные пишутся от лица обоих новобрачных. В некоторых случаях вполне допустимо, когда родители молодых приглашают своих близких друзей и знакомых на праздник от своего имени.
     
  2. Выбираем стиль написания.
    • Официальный. Обычно используется для написания приглашений коллегам по работе, начальству, дальним родственникам. Официальный текст обязательно начинается обращением «Уважаемый/ая…». Стиль и шрифт сообщения максимально сдержанный и лаконичный. Никакой лирики и отступлений от темы. Тексты официальных приглашений обычно распечатываются в типографии или на компьютере. Подпись ставится от руки.
       
    • Произвольный (душевный, оригинальный). Такой стиль указывает на особое расположение к гостю со стороны новобрачных и предназначен для самых близких и родных людей. Текст приглашения может быть очень трогательным и задушевным, эмоциональным, шутливым, экстравагантным, запоминающимся и ярким. В сообщении можно использовать цитаты известных людей, веселые пословицы и поговорки, задорные прибаутки.
       
    • Стихотворный. Написанное в честь гостя стихотворение — очень оригинальный вариант приглашения на свадьбу, который вызовет бурю положительных эмоций и станет ценным и памятным знаком внимания.
       
  3. Указываем точную дату и время начала праздничного торжества.
     
  4. Называем место проведения свадьбы и его полный адрес.
     
  5. Если состоится обряд венчания в церкви, то обязательно упоминаем об этом в свадебном приглашении. Дополнительно следует приписать о месте и времени начала обряда.
     
  6. Если предполагается тематическая свадьба, то в тексте пригласительной открытки сообщаем о необходимости соответствующего наряда и аксессуаров.
     
  7. Все отправляем адресатам в закрытых конвертах, которые нужно надписать и отправить через курьерскую службу или по почте.
     
  8. В конверт с приглашением вкладываем еще один конверт со своим обратным адресом и приклеенной почтовой маркой, чтобы гость смог написать ответ о том, сможет ли он присутствовать на празднике.

Пригласительная открытка, написанная искренне и от всего сердца, может стать для гостя тем самым памятным знаком внимания, который и через многие годы будет напоминать о замечательном свадебном торжестве.


Возможно Вы искали:
- Как пережить собственную свадьбу. Советы бывалой невесты.
- Как готовиться к свадьбе свидетельнице
- Как провести девичник
- Как выбрать свадебный торт
- Как правильно выбрать свадебный букет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru