вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сохранить и улучшить память? печать страницы

Как сохранить и улучшить память?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33082">Как сохранить и улучшить память?</a>

Вы обнаружили, что ваша память стала хуже, чем раньше? Вас можно обрадовать – вы далеко не одиноки. Когда люди становятся старше, их память перестает быть такой же сильной, как в молодости. И все-таки ослабление памяти можно приостановить и даже значительно улучшить ситуацию, если придерживаться следующих рекомендаций:

1. Поддерживайте активность мозга. Если вы стараетесь приобретать новые навыки, изучать что-нибудь, вы помогаете памяти сохранять прежнюю силу. Также полезна умственная активность, требуемая для разгадывания кроссвордов, проведения различных игр с угадыванием слов, запоминания стихотворений и т.д. 

2. Убедитесь, что вы достаточно спите. Если нет, то ваш мозг перегружается и устает, что в свою очередь приводит к ухудшению памяти.



3. По возможности сократите количество стрессовых ситуаций в своей жизни. Это непросто, но к некоторым вещам можно просто по-другому относиться, и они перестанут быть для вас стрессовыми. Если вы беспокоитесь по каждому поводу, независимо от его реальной важности, вскоре вы обнаружите, что стали намного более забывчивыми.



4. Обратите внимание на то, что вы едите. Если ваша диета содержит достаточно много антиоксидантов, (их содержит брокколи, а также различные ягоды), а также Омега-3, (например, рыба, оливковое масло), то вы даете своему мозгу пищу, в которой он нуждается, чтобы быть в лучшей форме. Кроме этого, все фрукты и овощи очень важны для поддержания функционирования памяти.



5. Часто проверяйте кровяное давление. Люди с высоким кровяным давлением и высоким содержанием холестерина больше подвержены процессу ухудшения памяти. Принимайте прописанные лекарства или пользуйтесь рецептами народной медицины, но не оставляйте проблему без решения. 

6. Общайтесь как можно чаще. Во время общения с друзьями или семьей ваш мозг продолжает быть активным. 

7. Внимательно следите за возможным появлением у вас признаков депрессии. Взрослые, страдающие от депрессии, больше рискуют стать забывчивыми. 

8. Наконец, минимизируйте прием алкоголя, а еще лучше отказаться от него совсем. Благодаря этой - не такой уж и большой - жертве ваша память прослужит вам намного дольше.


Возможно Вы искали:
- Как сделать зубы здоровыми и идеальными?
- Как правильно загорать?
- Как выбрать косметическую глину
- Как выбрать поручни для лестницы: советы и рекомендации
- Как делать ремонт однокомнатной квартиры
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru