вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно выбрать обои? печать страницы

Как правильно выбрать обои?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33099">Как правильно выбрать обои?</a>

Любой человек хотел бы, чтобы его окружали красивые вещи и интерьеры. В уютной обстановке родного дома мы отдыхаем душой и восстанавливаем силы после тяжелого трудового дня. Ваш дом или квартира – это оплот семьи и желание приукрасить его вполне естественно. Именно эти причины подвигают нас начинать ремонт. В зависимости от вашего достатка и объективных причин, ремонт может быть капитальным или же косметическим. Кроме того, вы можете производить или нанимать для этих целей строительную бригаду. Однако в любом случае, наступит этап, когда вам придется задуматься об отделке стен. Оптимальным вариантом для жилых помещений считается использование обоев.

Но как же их выбирать?

На выбор обоев для вашей квартиры или дома влияет множество факторов:
-функциональное назначение помещения. В зависимости от того, для какой комнаты требуются обои, можно подбирать те или иные варианты. Например, обои для кухни должны быть прочными, устойчивыми к мытью и уборке. Кроме того, лучше, если поверхность обоев в этом случае будет ровной, так как регулярное механическое воздействие при мытье может повредить верхний декоративный слой. Лучшим выбор в данном случае станут моющиеся флизелиновые обои.

Для детских комнат следует подбирать обои из натуральных материалов, не содержащих вредных примесей. Бумажные обои вполне справятся с этой задачей. Кроме того, обои для детской не должны быть слишком дорогими, так они неизбежно будут обрисованы и исписаны. Свою тягу к прекрасному можно проявить в выборе обоев для гостиной. Тут можно позволить себе приобретать элитные дизайнерские обои, расписанные в ручную, с мерцающим напылением и так далее.

-ровность стен. Необходимо учитывать, что идеально ваши обои будут смотреться только на ровной стене. Поэтому прежде чем приобретать дорогие обои, необходимо выровнять стены при помощи слоя штукатурки или же обшить их гипсокартоном. Если вы не планируете таких затрат и работ, то имейте в виду, что тонкие бумажные обои отобразят все неровности, выемки и впадины ваших стен. В этом случае необходимо остановить свой выбор на плотных виниловых или флизелиновых обоях с ярко выраженным рельефом.

-. Безусловно, обои это одно из важнейших составляющих декора помещения. При их помощи можно зрительно увеличивать помещение, делать его более светлым или же соответствующим определенному стилю. Например, стиль кантри предполагает цветочный рисунок обоев, тогда как стилизация под старую добрую Англию требует обоев в традиционную полоску или же с элементами геральдики.

По материалам сайта www.all-remont.ru


Возможно Вы искали:
- Как сделать в квартире детскую игровую зону?
- Как выбрать строгальную машину?
- Как обустроить современный бассейн. Часть 1.
- Как обустроить современный бассейн. Часть 2.
- Как создать уют и комфорт в съемном жилье?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru