вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать дизельный генератор для загородного дома? печать страницы

Как выбрать дизельный генератор для загородного дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33130">Как выбрать дизельный генератор для загородного дома?</a>
Зачастую возникает необходимость обеспечения загородного дома электричеством. Особенно актуально это в то время, когда основные источники электропитания отключены. Помочь в данном вопросе смогут автономные . Какими же принципами следует руководствоваться при выборе той или иной электростанции для загородного дома? 

Так как он будет находиться в непосредственной близости от места проживания, то, само собой разумеется, генератор должен издавать мало шума. Он должен быть надежным, чтобы проработать в течение длительного периода времени без периодических поломок. В то же время следует уделить особое внимание безопасности его использования. В первую очередь это касается пожарной и электрической безопасности. Во время приобретения не забудьте уточнить время автономной работы. Ведь бывают такие ситуации, когда из дома необходимо выехать на несколько дней, а электрическое обеспечение должно быть при этом постоянным. Таким образом, без участия человека электростанция должна проработать хотя бы 2-3 суток. При этом она должна автоматически включаться в случае отключения основных источников электричества.
Всем этим поставленным требованиям отвечают дизельные генераторы с жидкостной системой охлаждения. Это , Cummins, AKSA и многие другие. В случае правильной профессиональной установки высококвалифицированными мастерами электростанция прослужит вам без существенных неисправностей в течение долгих лет. 

Рядовым пользователям-владельцам загородных домов стоимость такой электростанции будет непосильным бременем. Именно поэтому многие выбирают более дешевые модели автономных электростанций, для охлаждения которых применяется воздух. Однако и качество таких генераторов будет на порядок ниже. При эксплуатации шумовой уровень несколько выше, периодически могут возникать проблемы с автоматикой. Не стоит упускать из вида и тот факт, что в долго работающий двигатель значительно нагревается. Именно поэтому длительная эксплуатация таких моделей запрещена.
Таким образом, каждый подбирает для себя наиболее подходящий вариант автономной дизельной электростанции. Выбор заключается в следующем: более низкая стоимость и соответственно ограниченное количество доступных опций, либо более дорогая модель превосходного качества. Ориентироваться стоит на задачи, которые стоят перед электростанцией, в любом случае лучшим вариантом в качестве источника резервного или автономного энергоснабжения считается использование дизельных генераторов, охлаждение которых является жидкостным.

Источник: AD2GO.ru —

Возможно Вы искали:
- Как устранить трещины в керамической плитке?
- Как появились бумажные обои?
- Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах?
- Как благоустроить участок вокруг дачи при скромном бюджете
- Как сделать подиум в спальне своими руками?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru