вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как устранить наиболее распространенные неисправности в санузле? печать страницы

Как устранить наиболее распространенные неисправности в санузле?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33141">Как устранить наиболее распространенные неисправности в санузле?</a>
Часто именно в санузле возникают наиболее распространенные неисправности, которые мешают нормальной жизни. Если проблема в санузле возникла, ее необходимо быстро и своевременно устранить.

Наиболее частыми неисправностями, которые случаются в санузлах являются: недостаточная вентиляция (отсюда неприятные запахи из кухни и других санузлов), высокая влажность, засорение канализационных труб, наличие неприятного черного налета на стенах.

1. Недостаточная вентиляция может возникнуть в случае засорения вентиляционного канала.



Для проверки канала, поднесите зажженную спичку к вентиляции и смотрите. Если пламя наклонилось к вентиляционному отверстию, следовательно, засорения нет. Если пламя наклонилось в противоположную от отверстия сторону, это говорит о том, что у соседей в санузле стоит вентилятор, который провоцирует нагнетание неприятных запахов в вашу ванную комнату. Если же пламя не движется, это говорит о засорении канала. Для прочистки вентиляционного канала обратитесь в ЖЭК. Специалисты коммунальной службы легко и быстро смогут устранить возникшее засорение. После чего вы сможет установить новый канальный вентилятор в вентиляционное отверстие. Однако при установке вентилятора, отверстие не закрывается полностью. В то время когда вы не используете ванную комнату, открывайте вентиляционное отверстие и оставляйте приоткрытой дверь в ванную для обеспечения полного проветривания.

2. Высокая влажность в принципе очевидна для ванных комнат, однако стоит все же контролировать уровень влажности в этом помещении.  Подсушивать воздух в санузле предназначен полотенцесушитель. Для того чтобы предотвратить появление конденсата, просто стоит заменить трубы на металлопластиковые, на поверхности которых нет больших температурных разниц. Кроме того для снижения влажности в ванной комнате, чаще проветривайте помещение после принятия водных процедур.

3. Засорение канализационных труб, пожалуй, наиболее частая проблема, которая встречается в современных санузлах.



Часто засорение канализационных труб возникает вследствие переноса основных сантехнических узлов, что в свою очередь увеличивает процент засорения канализации на 20%. Если ванна расположена подальше от стояка, следовательно, сток для ванны должен иметь большой уклон в сторону стояка. Унитаз лучше устанавливать вблизи со стояком с минимальным уклоном стока. Это поможет в будущем избежать частого засорения канализации.
Если у вас старые металлические трубы, замените их на металлопластиковые трубы, которые менее подвержены засорению, благодаря гладкой внутренней поверхности.

4. Неприятный черный налет чаще всего появляется в тех санузлах, в которых ремонт проводился достаточно давно.



 Налет может находиться как на потолке, так и на стенах, в межплиточных швах, на швах между ванной и стеной. Черный налет появляется вследствие размножения грибка при высокой влажности воздуха. Поэтому, если у вас в санузле плохая вентиляция, высокая влажность и плохое освещение, тогда черный налет не замедлит появиться. Плесень – это не только отсутствие эстетического вида помещения, это еще и возможные аллергические реакции и болезни дыхательных путей. Поэтому с плесенью необходимо вести очень активную борьбу.

Для этого удаляете часть штукатурки или герметика, на которых появился черный налет, затем зачищаете поверхность и оставляете просохнуть в течение 5 часов.
Далее необходимо сухую поверхность обработать специальными средствами против грибков, заштукатурить или покрасить. Если же плесень свежая, ее можно уничтожить раствором медного купороса. Просто нанесите его на поверхность.

И еще несколько советов относительно обновления внешнего вида вашей ванной комнаты.
• Для обновления внешнего вида старой кафельной плитки, удалите старую межшовную затирку и нанесите новую. Это позволит вам освежить вашу ванную плитку.
• Если на шве между ванной и стеной образовался ржавый след, его можно удалить при помощи раствора соли и соды (1:1) с небольшим количеством воды. Раствор нанести на ржавчину и оставить на ночь. Утром смыть теплой водой.
• При замене старых труб, новые трубы можно легко скрыть при помощи гипсокартонного короба, который в последствие можно обложить плиткой.

Ухаживайте за своим санузлом и своевременно решайте возникающие неисправности!

Возможно Вы искали:
- Как подготовиться к выполнению отделочных работ в квартире?
- Как правильно выполнить настил паркетной доски "плавающим способом?"
- Как укладывать зеркальную плитку самостоятельно?
- Как правильно установить отопительную систему
- Как сделать обновление штукатурки самостоятельно?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru