вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как установить металлопластиковые трубы своим руками печать страницы

Как установить металлопластиковые трубы своим руками

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33168">Как установить металлопластиковые трубы своим руками</a>

Ни для кого не секрет, что сегодня в технологиях строительства и проведения коммуникаций широкое применение получили трубы из металлопластика. Такой популярностью они обязаны своим неоспоримым преимуществам, а именно: эти изделия относительно недорогие, газонепроницаемые, устойчивые к коррозии и долговечные в использовании. Кроме того, область их применения очень широка: от водопровода до систем отопления полов. Не удивительно, что в попытках сэкономить многие стараются осуществить установку металлопластиковых труб в своём доме собственными силами. Чтобы это мероприятие увенчалось успехом, следует знать несколько важных правил.

Во-первых, не следует предаваться спешке, это не , где каждая минута на счету. К работе нужно подойти основательно и ответственно, а весь используемый инструмент должен быть качественным и надёжным. В частности, вам понадобятся труборезы, фрезы и втулки. Все эти предметы следует запасти предварительно, чтобы к моменту осуществления монтажных работ все необходимое было уже под рукой.

Особое внимание следует уделить температурному режиму: желательно проведение монтажных работ при температуре воздуха, превышающей отметку +10С. В противном случае бухты нужно выдержать в плюсовой температуре около суток, прежде чем приступить к их раскатке. Следует тщательно следить, чтобы на трубах не оказалось изломов и сплющиваний, т.к. любое повреждение целостности недопустимо. В том случае, если незначительное механическое повреждение все же появилось, то это можно исправить с помощью резинового или деревянного молотка, приобрести который можно, узнав строительного инвентаря.

Если в процессе монтажа возникла необходимость изменения конфигурации трубы, то её можно согнуть, но следует соблюсти учесть, что радиус изгиба трубы не должен быть меньше пятикратного внешнего диаметра трубы. В противном случае необходимо прибегнуть к помощи специального устройства под говорящим самим за себя названием трубогиб.

В целом, процесс монтажа металлопластиковых труб достаточно прост, – во многом благодаря тому, что для их соединения не требуются соединительные уголки и колена - и его условно можно разделить на четыре последовательных стадии: сначала осуществляется калибровка, далее снимается фаска и, наконец, монтируется фитинг. Не доставит проблем и соединение труб, ведь для этого всего-навсего необходимо выровнять окружность, отметить место соединения и закрепить фитинг. Это займёт совсем не много времени, так что даже не придётся откладывать запланированное вечернее посещение после плодотворно проведённого дня. Выполнить монтаж может любой мужчина, имеющий хоть каплю желания и начальные навыки сантехнических работ.


Возможно Вы искали:
- Как правильно уложить плитку?
- Как самостоятельно отремонтировать просевшие двери в квартире?
- Как самостоятельно отремонтировать смеситель в ванной или кухне?
- Как выбрать качественную сухую строительную смесь?
- Как выбрать напольное покрытие
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru