вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора? печать страницы

Как выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33354">Как выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?</a>

Прежде чем отправляться в магазин с целью приобретения зарядного устройства для автомобильного аккумулятора, вы должны вооружиться информацией о том, чем, собственно говоря, отличаются все существующие на современном рынке разновидности данного гаджета. Первое различие заключается в схеме заряда. В одних зарядных устройствах фигурирует заряд с фиксированным значением тока, а во вторых — заряд при постоянном значении напряжения. Если вы выберете устройство с первым типом заряда, то сможете зарядить аккумулятор полностью. Однако вам нужно знать, что как только зарядка перейдет в завершающую стадию, температура электролита резко повысится.

Если же вы выберете зарядное устройство со вторым типом заряда, то вам не придется осуществлять контроль за устройством, так как электролит не закипит и не перегреется. Впрочем, не стоит рассчитывать и та то, что аккумулятор полностью зарядится. Этого не произойдет, так как в конце зарядки происходит большое падение тока. Существуют, правда, и третьи зарядные устройства для автомобильного аккумулятора, которые используют комбинированную схему. Иными словами, купив такое зарядное устройство, вы сможете полностью зарядить аккумулятор, не осуществляя при этом контроля.

Также зарядные устройства для автомобильного аккумулятора могут отличаться по способу заряда. По данному критерию они делятся на трансформаторные и импульсные зарядные устройства. Первые работают, не преобразовывая частоту. В таких устройствах есть тяжелый и большой трансформаторный выпрямитель. Импульсные ЗУ тоже имеют трансформатор, однако этот трансформатор работает на более высоких частотах и является достаточно миниатюрным и легким. В принципе, данной информации абсолютно достаточно для того, чтобы безошибочно выбрать , однако мы вам расскажем еще и о третьем различии.

Различие под номером три заключается в источнике питания. На современном рынке присутствуют зарядные устройства, которые работают от прикуривателя, а также зарядные устройства, которые работают от электрической сети. Обращаться со вторым типом ЗУ очень удобно и просто. Однако такие устройства ни в коем случае нельзя оставлять включенными на длительный период времени. Вполне возможно, что произойдет перезарядка батареи.


Возможно Вы искали:
- Как безопасно водить машину зимой
- Как хранить мотоцикл зимой
- Как купить БУ автомобиль и не попасть впросак?
- Как не допустить внезапного отказа тормозной системы?
- Как купить Daewoo Nexia на emarket.ua?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru