вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как и куда вкладывать средства женщине? печать страницы

Как и куда вкладывать средства женщине?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33436">Как и куда вкладывать средства женщине?</a>

Раньше приумножение капиталов считалось чисто мужским занятием. Теперь и среди представительниц прекрасной половины немало успешных бизнес-леди, удачливых домохозяек, а также состоятельных наследниц. Как же лучше распорядиться деньгами, чтобы не только сохранить свои вложения, но и выгодно на них «сыграть»?

Первый вопрос, с которым сталкивается обладательница кругленькой суммы, в какой валюте лучше хранить свои накопления? Конечно, предугадать все возможные рыночные колебания на ближайшие лет пятьдесят невозможно. Однако выбирая принципиально между долларом, евро, рублем или другой национальной валютой, стоит ориентироваться на главных финансовых игроков мира. К числу которых Россия, несмотря на все свои нефтяные потуги, увы, не относится. Ну, и поскольку в сфере движения мировых капиталов неизменно господствуют американские и европейские интересы, делать ставку, по всей видимости, стоит на «зелень» и евро. Рубли же, скорее, подойдут для быстрого использования внутри страны, допустим, в ходе одной из ниже описанных операций.

Далее следует понять, что кризис – не время для экспериментов с акциями, игрой на бирже или с ПИФами. Исключение – профессиональные финансисты, среди которых в наши дни также достаточно женщин. Если Вы – одна из них, то не хуже нас представляете, как лучше рискнуть своими капиталами, чтобы не остаться «принцессой на бобах» и в наших рекомендациях просто не нуждаетесь. Словом, если Вы в совершенстве владеете языком различных индексов и финансовых котировок – рискуйте себе на здоровье. А вот новичкам лучше, все-таки, подыскать для себя нечто менее напряженное и загадочное. 

К примеру, вложить средства в приобретение недвижимости. Стоит ли говорить, насколько выгодно сейчас сдавать в аренду даже скромную квартирку в не самом престижном городском районе? Да и, вообще, вне зависимости от того, как дальше сложится ваша жизнь, и чем Вы решите заняться в следующий момент, квартира (варианты – коттедж, дом, павильон) никогда не упадет в цене, а, скорее всего, постоянно будет расти. (Исключение – заброшенные депрессивные территории где-нибудь в глубинке нашей необъятной родины, лишь подтверждающие правило.) Предметом вашего интереса может быть и более дешевое недвижимое приобретение. Допустим, гараж, который также можно сдать в аренду, использовать в личных целях, а в случае необходимости весьма выгодно продать. 

А вот автомобиль уже давно – не роскошь, а средство передвижения. Он очень спасает в условиях бесконечной деловой суеты и придает статусности его обладательнице, однако рассчитывать на него в качестве выгодного вложения не стоит. В течение каких-то пяти – семи лет фактическая стоимость вашего железного друга может упасть примерно вдвое и неприятно разочарует вас, если речь пойдет о том, чтобы навариться на продаже автомобиля.

Примерно то же относится к компьютерной и бытовой технике, а также к мобильным и электронным средствам связи. Новые модификации и технические навороты с такой скоростью наводняют наш рынок, что едва ли могут стать средством наживы, спустя даже каких-то полгода.



А вот в отношении драгоценных металлов – совсем другая ситуация. Специалисты настоятельно рекомендуют подумать о том, чтобы инвестировать свободные средства в золото, платину или серебро. Золотые слитки или монеты соответствующего образца – это, практически, гарантия, пусть не заоблачного, но вполне устойчивого дохода. А как эффектно золотая пластинка будет смотреться в качестве подарка – можете и сами себе представить!
 
Вообще, надежной «кубышкой» в лихие кризисные времена могут стать еще и, так называемые элитные направления. Это может быть приобретение предметов антиквариата или работы известного мастера одного из искусства. Причем такое вложение не только поможет сохранить и приумножить ваши вложения, но и, наверняка, станет настоящей изюминой, собственно, вашего домашнего интерьера. Правда, есть один нюанс. Здесь, как и в случае с биржевыми операциями лучше, хотя бы немного ориентироваться. Желающих впарить что-то из живописи или скульптуры под видом нетленки, увы, гораздо больше, чем уникальных образцов действительно высокого искусства. В крайнем случае, наймите, как можно более независимых консультантов, желательно не скупясь при этом на гонорары. 

Есть и еще один вариант элитного вклада – приобретение коллекции дорогих вин от соответствующего производителя. Или ювелирных украшений от (по-настоящему!) солидного производителя. Но тут, как говорится, дорогие барышни, остерегайтесь подделок и экспертов-шарлатанов. 

Но, все-таки, главное ваше богатство – это, безусловно, Вы сами. Вы у себя – одна единственная и неповторимая, а, значит, просто по определению обязаны проинвестировать себя саму. Это могут быть курсы повышения квалификации или иностранных языков, стажировка за границей или полная реабилитация в одном из престижных клинико-оздоровительных центров. Словом, все то, чего вам так не хватало для полного счастья! Дерзайте – и у Вас обязательно получится.


Возможно Вы искали:
- Как правильно тратить деньги?
- Как сэкономить воду и деньги?
- Как сэкономить деньги на электричестве?
- Как погашать кредит
- Как сохранить свои деньги
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru