вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как спрятать "заначку" печать страницы

Как спрятать "заначку"

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33443">Как спрятать "заначку"</a>

Деньги можно хранить в разных местах – например, в банке либо вкладывать в недвижимость, можно также класть их под проценты либо пускать в какое-нибудь прибыльное дело.

Но самым родным и близким для некоторых наших сограждан по-прежнему остается собственный дом.

Согласно данным опроса, четверть жителей бывшего ССР в качестве места для хранения денег предпочитают ящик стола или комода. Вторым по популярности местом сбережения «честно заработанных» является одежда. Затем следуют – книги, антресоли, матрас, на кухне среди припасов, под половицей, в бумажнике, за обоями и в бачке унитаза.

Любопытное различие между мужчинами и женщинами заключается в том, что хранительницы домашнего очага проявляют больше творческой фантазии при создании тайников. Психологи объясняют такое различие тем, что мужчины, в принципе, зарабатывают деньги и приносят домой, а вот вопрос сохранения и распоряжения деньгами ложится на женские плечи.

Так где же спрятать деньги? Сделать надежный тайник – это целое искусство. Причем надежность тайника порой определяется не глубиной укрытия, а необычностью, непредсказуемостью его появления в различных предметах и конструкциях. Лучше всего тех, которые постоянно находятся на виду и поэтому не привлекают внимания.

Итак, куда же можно припрятать получку? Осмотрите ваше жилище хитрым взором и прикиньте – куда не заглядывает ваш супруг/супруга, куда не суют свои любопытные носы детишки, где их уж точно не найдет ваша дорогая теща и куда не догадаются заглянуть непрошенные гости.

Не бойтесь фантазировать, только здраво оценивайте надежность вашего тайника не только в рамках «домашней» заначки, но и с точки зрения воров и грабителей. Так, заначка в бытовой аппаратуре может уйти вместе с ней. А пачка денег, спрятанная в духовке, может легко «вылететь в трубу» вместе с дымом, если кому-то придет в голову испечь пирог в ваше отсутствие.

Убедительная просьба: «домушникам» дальше не читать!

Система вентиляции представляет большой простор для фантазии и большой объем для хранения. Привяжите предмет к веревке и опустите в воздуховод, а конец веревки привяжите или к самой решетке или к вбитому в стенке гвоздю, главное, чтоб снаружи видно не было. А можно вообще сделать фальшивый воздуховод – здесь нужно следить, чтоб он не привлекал к себе внимания.

Иногда в квартирах бывают неработающие розетки. Значит, можно ими воспользоваться. Вытаскивайте содержимое розетки, главное, - при этом соблюдать правила безопасности, по внешнему краю приклеиваете липучку или маленькие магниты, берете лицевую пластинку от розетки и крепите к магнитам. Только не забудьте приклеить к лицевой пластинке винты, а то висящая без креплений розетка может привлечь внимание. Если стена толстая, то можно дополнительно выдолбить еще немного места, только не пробейтесь с таким «презентом» к соседям.

В некоторых семьях существует традиция хранения денег в пианино. Также можно спрятать пакет с деньгами в пылесосе в мешке для мусора. Можно законсервировать финансы в водонепроницаемом пакете в банке с томатами или лечо, зарыть в грунт домашнего аквариума или же положить на самом видном месте в старый потрепанный ботинок. Можно зашить деньги в мягкую игрушку.

Главное, при выборе места для «заначки» не забыть о ней и не выкинуть тайник вместе с содержимым, как это случилось совсем недавно у меня.


Возможно Вы искали:
- Как определить: деньги - это добро или зло
- Как защитить свою банковскую карту
- Как себя вести при утере банковской карты
- Как сэкономить деньги на шопинге
- Как сохранить свои наличные
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru