вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как отлично отдохнуть в Тунисе печать страницы

Как отлично отдохнуть в Тунисе

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33583">Как отлично отдохнуть в Тунисе</a>

Каждый человек, живущий в северной стране с ее дождливой осенью и долгой лютой зимой, мечтает попасть в теплый райский уголок и оказаться на берегу моря. Тунис - это некрупная арабская страна, которую часто именуют "жемчужиной Средиземноморья", завораживает плеском прибоя и своими потрясающими пейзажами. Повсюду вы можете встретить огромные финиковые пальмы, которые радуют жителей и туристов своими вкусными плодами, а также цветущую бугенвиллию разных цветов.




Тунис, принадлежащий странам Магриба, берет свое начало из средневековья, когда так назывались все арабские страны, которые находились в западном направлении от Египта. Тунис имеет внушительную историю, в связи с чем, и располагает своими обусловленными особенностями культуры и традиций. Его можно назвать страной трех культур: арабской, римской и французской. Когда-то давно Тунис входил в Римскую империю, позже страной управлял турецкий султан, а в дальнейшем страна была французской колонией. Однако в 1957 году Тунис стал окончательно независимым государством, и лишь некоторые культурные традиции являются отголоском истории страны.
Столица этой превосходной страны имеет и ее название - Тунис. Официальным языком является арабский, большая часть населения государства знает французский, но на английском и немецком там почти не говорят, поэтому если вы собираетесь ехать в Тунис, то прихватите с собой французский разговорник. Что касается климата, то он довольно-таки мягкий, что благоприятно для здоровья, но ближе к югу условия более пустынны и там немного жарче, поэтому с собой нужно брать неплотную светлую одежду из хлопка.




Еда в этой стране очень многообразна: она включает в себя как национальную тунисскую, так и европейскую, турецкую и египетскую кухни. Самым знаменитым национальным блюдо является кускус, который готовят из мелкой крупы на основе манки вместе с приправой, и чаще всего в Тунисе он подается с овощами и морепродуктами. Не менее актуален десертный кускус, который делают вместе с орешками, изюмом или сухофруктами. Также популярны в Тунисе и брики - вкусные пирожки с яйцом, молодым луком и хариссой. Из европейских блюд вы можете отведать французские круассаны, омлеты и пиццу.
Тунис - это настоящий эдем для сладкоежек! Здесь есть вкусное фисташковое и клубничное мороженое, различные торты с кремом, баклава, халва, лукум с финиками и орешками, а из сладкой выпечки имеются блины с шоколадом, которые подают на завтрак каждое утро. Вдобавок в местных магазинах часто продается варенье из оппунции - плодов кактуса, растущих на территории этой страны.




Невзирая на то, что Тунис - мусульманская страна, к алкоголю тут относятся более толерантно, нежели в других странах ислама: в магазине можно купить вино или пиво, как местное, так и импортное. В Тунисе очень хорошее местное пиво марки «Seltia», также там продается красное вино «Viex Magon», белое вино «Blanc de Blanc», а для любителей покрепче есть финиковый ликер и инжирная водка «Boukha».

На материковой части Туниса можно выделить шесть ведущих курортов: Монастир, Сусс, Махдия, Табарка, Набель и Хаммамет. Монастир - это самый дешевый курорт для сторонников умиротворенного отдыха, где можно насладиться яркостью цветущих садов и отдохнуть в шикарных номерах. Второй по величине курорт - это живописный город Сусс, который по праву можно назвать городом молодежи, поскольку там очень много развлекательных центров, есть большой аквапарк, а для детей построен хороший зоопарк. Махдия отмечается своими райскими белопесочными пляжами и хорошими центрами с талассотерапией. Табарка - один из красивейших городков, окруженных скалами и находящихся на "коралловом" побережье Туниса: здесь можно заняться рыболовством и подводными прогулками. В Хаммамете вы сможете поехать на лазерное шоу и другие интересные театральные представления: тут очень хороший климат, ласковое солнце и море веселья. Набель – город, что чуть севернее Хаммамета, где прекрасно развито гончарное производство и виноделие, а сам курорт знаменит андалусской кухней с разнообразием пряностей. Следует отметить, что между Хаммаметом и Суссом находится огромный и красивый зоопарк "Frigua", где обитают фламинго, жирафы, хищные кошки, крокодилы, слоны и множество других животных со всей Африки.




Островной курорт - Джерба на юге Туниса. Это прекрасное место с чарующими пляжами, поразительными оливковыми рощами и кристальной морской водой: отдохнуть здесь можно по-настоящему, отведав нежнейшие яства из морепродуктов и занявшись дайвингом или виндсерфингом.




Тунис - восточная страна, поэтому необходимо соблюдать определенные законы: не стоит красоваться в открытых блузках и платьях там, где собираются мусульмане, но в зонах для туристов можно щеголять свободно. В период священного поста Рамадана воспрещается утолять жажду и кушать на улице.
Во избежание отравления не ешьте не вымытые фрукты, а воду стоит употреблять бутилированную. Не забывайте поощрять чаевыми горничных и официанток, будьте приветливы, тогда отдых у вас будет незабываемым!


Возможно Вы искали:
- Как сориентироваться и сэкономить в Амстердаме? Рекомендации туристам. (2)
- Как отдохнуть в свободном и волшебном Амстердаме? (1)
- Как открыть для себя самые экзотические острова?
- Как побывать на четырех морях Израиля. Галилейское море (озеро Кинерет).
- Как путешествовать по Крыму велосипедисту-любителю?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru