вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как насладиться креативными экскурсиями во время путешествия по Чехии? печать страницы

Как насладиться креативными экскурсиями во время путешествия по Чехии?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33643">Как насладиться креативными экскурсиями во время путешествия по Чехии?</a>

Туры в Чехию популярны всегда. Но какие из них самые креативные? Как можно при путешествии в Чехию узнать «изнанку» это страны? И действительно ли в Чехии есть туры, которые позволят туристам искупаться в пиве в самом прямом смысле? Что имеется в виду, когда говорят об опережающем искусстве, и зачем для этого гид предлагает пройтись на заброшенную пражскую фабрику?

Прага

Чехия умеет и околдовать, и впечатлить. Ведь красота, гостеприимство и душевность - это её «я». Но, чтобы отдых в Чехии действительно не просто запомнился, а довёл Вас до феерических ощущений, стоит вкусить не просто стандартные (шаблонов по жизни и так хватает), а оригинальные, а значит, обязательно  креативные туры в Чехию. Очень часто такие туры имеют классическую основу (ведь классика –это всегда безупречность) и бесшабашную надстройку.

Креативная скульптура в Праге

Например, даже с искусством Чехии Вас пригласят знакомиться ни куда-нибудь, а, например, в здание старой заброшенной табачной фабрики в Праге. Здесь сейчас выставляются самые нетривиальные произведения чешских художников современности, большинство из которых массовому сознанию станет понятно только спустя  время.

необычная галерея

Ведь на фабрике собираются произведения, можно сказать, так называемого опережающего искусства. Недаром галерея (или, как чаще говорят, центр) носит название «Futura» (фабрика-галерея расположена в Праге 5 по адресу Holečkova 49, прямо к фабрике подвозит автобус 176,  остановка называется «Holečkova», а если едете на трамвае, то для этого подойдут маршруты 4, 6, 9, 10, выходить  же нужно на остановке «Bertramka»).

Также интерес для тех, кто настроен на креативный арт, представляет и пражский проект «Храм на корабле». Кстати, также называется и судно, пришвартованное у голешовицкой пристани. Фраза «храм искусства» давно стала нарицательной, здесь же она реальная. И необычная. Пока проект ещё очень юн, но ожидается, что судно станет местом постоянных «тусовок» и «сейшенов» творческой талантливой публики.

Также всем, например, известно, что в Чехии удивительное пиво. Оно, в данном случае, и есть упомянутая уже классика. Но самое удивительное раскрытие знаменитый национальный напиток дарит  всё-таки не сам по себе, а в специальных пивных турах. В них пиво не только дегустируют в местных пивницах (так называют аутентичные чешские пабы) и на пивоварнях, но в нём  и купаются. А для этого путешественникам предлагается посетить уникальные пивные бани (пивные «лазни»), которые хорошо, например, знают Прага и Ходова Плана.

Пивная баня

Кстати, знамению фразу «С лёгким паром!» после посещения таких мест можно произносить с особым придыханием. Весь пивные купания очень полезны и способны дарить удивительную лёгкость.

Также очень необычным вариантом путешествия по Чехии можно назвать… подземное познание этой страны. И этот вариант подойдёт не потому, что Вы хотите насолить тому, кто говорит, что лучше всего Чехия раскрывается с высоты птичьего полёта (кстати, это тоже потрясающий способ знакомства с этой страной), но и потому, что подземные туры в Чехии полны особых сюрпризов и эмоций. Так, к примеру, пещеры Моравского краса позволяют насладиться торжеством сказочных сталактитов, услышать оригинальный концерт в своеобразном природном «концертном зале» и совершить незабываемую прогулку на лодке по подземной реке.

Впрочем, подземные экскурсии – это не только посещение пещер. При неординарном подходе к делу, точнее, в данном случае, отдыху, прогуляться в Чехии можно даже под некоторыми её городами. В частности, очень увлекательно увидеть «изнанку» популярного курорта Карловы Вары. Ведь именно в Карловых Варах проводятся экскурсии по целым подземным лабиринтам, в которых «припрятаны» механизмы управления знаменитыми целебными источниками. Пусть кто-то прогуливается по Карловым Варам у колоннад, а самые вдохновлённые, энергичные и азартные – под ними!

А в в Литомержице и вовсе организуются туры на подземный завод времён Второй Мировой войны.

подземный завод

А ещё с недавнего времени в Чехии проводятся так называемые «коррупционные туры» (хотя, по сути, они точнее, антикоррупционные). Пронизанные темой взяточничества, они уже начинают завоёвывать интерес у многих туристов. На данный момент такие туры проходят в Праге (для этого гиды предлагают туристам отправиться в район Летняны) и в местечке Усти-над-Лабаем

Кстати, разве после прочтения этой статьи Вы ещё не в Чехии? А она-яркая и неподражаемая, уже, между прочим, ждёт Вас!

Достопримечательности Праги

Удачного путешествия и нескучных вам эмоций, впечалений, а затем и воспоминаний!!


Возможно Вы искали:
- Как мужчине поехать в отпуск налегке
- Как отдохнуть на курортах Чехии?
- Как недорого добраться от Москвы до Санкт-Петербурга
- Как любоваться подводным миром без погружения. Снорклинг.
- Как самостоятельно организовать экскурсии из Праги в известные замки?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru