вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 1. печать страницы

Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33990">Как обзавестись современным сопутствующим снаряжением для рыбалки. Часть 1.</a>

Впереди выходные, а это значит, есть отличный повод отправиться на рыбалку и замечательно провести время на природе, насладиться пикником, покушать рыбки, приготовленной на костре. Большинство рыбаков все ещё используют проверенные годами «дедовские» методы ловли рыбы, хотя для того, чтобы времяпрепровождение с удочкой было более продуктивным, лучше всего упаковать свой походный мешок современными высокотехнологичными рыболовными снастями и приспособлениями.


PowerPot (котелок-зарядка)

Гениальность этого чудо-котелка заключается в том, что пока в нем закипает вода или же варится суп, имеется возможность зарядить сотовый телефон, планшет, фонарик, плеер, фотоаппарат и прочие аналогичные устройства. Да-да, вы не ослышались. PowerPot оснащен usb-выходом, к которому подключаются все вышеуказанные портативные девайсы.






Работает PowerPot благодаря температурной разнице, и пока вы ожидаете кипятка для того, чтобы, скажем, кофе заварить, такой котелок заряжает ваш мобильный без особого труда. Устройство настолько элементарно, что его использование не принесет вам особых хлопот, а usb-разъем тем временем подает сгенерированную электроэнергию, которую можно использовать в самых привычных для этого целях. Главное, не допустить того, чтобы вода полностью выкипела из котелка.




Навигатор Magellan eXplorist

Идеальное устройство для самого заядлого рыбака, ведь Magellan – это не просто навигаторы, а многозадачное устройство, которое окажется «правой рукой» любого рыбака (и, кстати, охотника тоже). Навигаторы Magellan eXplorist оснащены водонепроницаемым корпусов и высококонтрастным монитором, что, несомненно, придется по вкусу их обладателям.




А такие «изюминки», как встроенная фотокамера и микрофон, которые позволяют делать фотоснимки (и видео) и записывать (а также прослушивать) аудио-заметки для поездки, окажутся незаменимыми технологичными помощниками самого современного рыбака.


Устройства на солнечной энергии

Солнечные панели для автотранспорта предназначены в первую очередь для рыбаков, отправляющихся на природу не на один день. Это устройство позволяет поддержать аккумулятор автомобиля «в норме», чтобы избежать неприятного исхода поездки, который может закончиться вызовом эвакуатора. Использовать это устройство достаточно легко, нужно лишь не запамятовать о том, что зарядка аккумулятора надлежит осуществляться в светлое время суток, а ещё лучше непосредственно под лучами солнца.




Можно запастись также аналогичными солнечными зарядными панелями и для мобильных устройств, которые не займут много места в вашем мешке рыболова, а оказаться «палочной выручалочкой» могут в любой момент.




С приходом темного времени суток всегда появляется проблема с дополнительным освещением. Конечно, понятно, что развести костер является выходом из подобной ситуации, но если требуется переносное освещение для того, чтобы, скажем, проверить сети или удочки. В этом случае главным помощником тут окажутся переносные лампы на солнечной энергии, которые вполне подойдут для этих целей. Не стоит забывать лишь о том, что заряжать их нужно днем, установив под солнышком, чтобы ночью обеспечить себя от 6 до 8 часов автономного освещения.




Помимо осветительных и зарядных устройств может пригодиться и солнечный душ, довольно быстро согревающий воду, благодаря особому материалу, из которого он выполнен. Это здорово поможет рыбакам, отправившимся на лоно природы на несколько дней, чтобы не лишать себя комфортного отдыха и удачной ловли. Ведь любому человеку, рыбачащему не один год известно, что рыба не любит запах костра, машинных масел и бензина, сигарет. А ведь вымыть руки в реке или водоеме - это значит отпугнуть рыбышек от места лова. Не говоря уже о возможности принять душ или умыться, не ограничивая себя условиями окружающей среды в гигиенических потребностях.



Продолжение читайте в статье "".


Возможно Вы искали:
- Как слепить космодесантника или бюджетный Warhammer
- Как делать резьбу по яичной скорлупе: вычищаем, укрепляем, вырезаем. К Пасхе!
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 2.
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 1.
- Как рыбачат в Саудовской Аравии
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru