вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как порадовать детей в Новый год: советы от Снегурочки печать страницы

Как порадовать детей в Новый год: советы от Снегурочки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34024">Как порадовать детей в Новый год: советы от Снегурочки</a>

Кто-то в канун Нового года собирается на заморский курорт, кто-то идет в ресторан с друзьями, а кто-то и вовсе остается дома. В любом случае, если у вас есть дети, для них стоит продумать отдельную программу. Читать дальше не следует тому, кто всерьез полагает, будто покупка подарков – это главное.




Вспомните, как в детстве вы ждали Новый год. Похоже на старую песню: «Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда…». Широко распахнутые глаза, наивная вера в чудеса, предчувствие волшебства. Взрослым даже при богатой фантазии такое недоступно.

Зато нам под силу сотворить сказку. Готовы пройти пробы на роль волшебника?

1. Декорации. Создайте новогоднюю атмосферу, которую в силах оценить ребятишки. Стильные светильники и расшитые покрывала – из другой серии. Малышам больше понравятся традиционные рисунки на окнах, белоснежные ангелочки, будто слетающие с потолка, оригинальные фонарики. Если нет сил или фантазии, пригласите дизайнера. Подсмотрите идеи на тематических сайтах.




2. Письмо Деду Морозу. Кроме того, что написать, его надо еще и отправить. Придумайте нечто интересное. Положите в морозилку (чтоб дедушка не растаял, когда будет забирать). Отнесите оленю в зоопарке. Можно получить ответ с подарком или диском с новогодними мелодиями (заказ оформляется на почте или через интернет).

3. Новогоднее меню для маленьких должно быть не только изысканным и необычным. Аллергии и диатезы не повод отказываться от креатива. Простую картофельную запеканку можно подать в виде сугроба и выложить на ней «елочку» из зелени. Или «слепите» из нее снеговика. Даже манную кашу под силу превратить в Деда Мороза на тарелке. Да ту же плиту украсьте наклейками, придав ей вид сказочной печи. Пусть в этот праздник все будет не таким, как всегда. А если вы устраиваете новогоднее путешествие, превратите простой перекус в дороге в волшебный пикник. У вас же будут с собой печенья, мармелад и прочие сладости? Не скармливайте их просто так, а выдавайте за маленькие посылки от Деда Мороза. Оригинально упакуйте, спрячьте в машине или в чемодане, поиграйте в «горячо-холодно».




4. Очень важно сохранить дух волшебства во время вручения подарков. Самый простой, но эффективный способ: заранее выставить мешок с презентами за дверь и попросить соседей позвонить. Пусть малыши откроют сами. Если подарок не тяжелый, можно вывесить за окно, тщательно подготовиться и в определенный момент включить песенку Деда Мороза, постучать по стеклу и позвать ребенка к окошку. Можно заказать доставку на дом. Многие фирмы 31 декабря предоставляют такую услугу и курьеров наряжают в Деда Мороза. Маленький по размеру детский презент было бы забавно заморозить и спрятать в холодильнике. Допустим, браслет для дочки или обычную машинку для сына кладете в стеклянный стакан и заливаете водой. Смотрится в «замороженном виде» здорово. Но это скорее приятная мелочь, а не основной подарок. Можно таким же образом заморозить послание от Деда Мороза с информацией, где находится главный сюрприз.

Свежих затей и довольных детей в наступающем Новом году!


Возможно Вы искали:
- Как сделать красивые декоративные композиции на Новый год
- Как подготовиться к Новому году: 5 шагов к идеальному празднику
- Как развлечь ребенка в Новый год или детская программа на 31 декабря
- Как использовать новогоднюю ночь для исполнения желания?
- Как сэкономить семейный бюджет в преддверии новогодних праздников?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru