вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать полномасштабный костюм китайского дракона печать страницы

Как сделать полномасштабный костюм китайского дракона

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34100">Как сделать полномасштабный костюм китайского дракона</a>

Костюм дракона и знаменитый танец дракона уходят своими корнями к династии Хан (Han) из древнего Китая. Столетиями китайский дракон символизировал доброту, плодородие и бдительность. К тому же он – мотив для совершенно фантастического костюма, чтобы «зажечь» любую вечеринку, тем более вечеринку по случаю наступления года дракона.

Сложность: умеренно сложно.

Костюм дракона и знаменитый танец дракона уходят своими корнями к династии Хан (Han) из древнего Китая

Вам потребуются:
- длинная гибкая пластиковая труба, 150-180 см длиной, и 30 см в диаметре;
- несколько кусков полихлорвиниловой трубы, длиной по 90-120 см (в зависимости от количества человек);
- большой моток парусины/брезента;
- мелкая проволочная сетка;
- все, что нужно для папье-маше (вода, порошок, подходящий клей);
- краски или маркеры по ткани;
- клей для ткани;
- газеты;
- герметизирующая лента для трубопроводов.

1. В Интернете найдите несколько изображений костюма китайского дракона – они станут визуальной подсказкой и ориентиром. Здесь допустимо множество вариаций цветов и стилей.

В Интернете найдите несколько изображений костюма китайского дракона


В Интернете найдите несколько изображений костюма китайского дракона

Здесь допустимо множество вариаций цветов и стилей


Здесь допустимо множество вариаций цветов и стилей

2. Решите, насколько длинным вы хотите сделать вашего дракона. Если внутри него будет находиться несколько человек, учтите свободное пространство, по крайней мере, в 90 см между ними, начиная с человека, который стоит непосредственно под головой. Рассчитайте итоговую длину и согласно ей отрежьте пластиковую трубу.
Как вариант, всегда можно использовать деревянные шестиугольные рамы – по одной для каждого человека в туловище дракона - которые можно закрепить на плечах и талии участников, и к которым будет крепиться парусина. Эти рамы несколько сложнее нести и довольно долго делать, зато дерево для них легче найти в продаже, и с рамами дракон получится не таким тяжелым, станет более гибким и мобильным.

3. Отрежьте длинную узкую секцию парусины, настолько широкую, чтобы обернуть ее вокруг пластиковой трубы и покрыть всю длину. Парусина будет представлять длинное, змееподобное тело дракона. Поэкспериментируйте с различными дизайнами и концептами тела. У большинства китайских драконов крупные чешуйки в верхней части тела, и чешуйки различного вида в нижней.

Отрежьте длинную узкую секцию парусины

4. Нарисуйте вашего дракона на парусине, пока используя только ручку, затем раскрасьте его маркерами или красками по ткани. Китайский дракон широко известен своей яркой контрастной расцветкой и сложным дизайном. Выбирайте цвета, создающие особую динамику и вибрирующий вид.

5. Прикрепите полностью просохшую и законченную парусину к пластиковой трубе, немного перекрывая края и используя клей. Прорежьте в трубе и парусине дыры снизу, через нужные интервалы и достаточного диаметра – там, где будут стоять люди. Вставьте в дыры куски полихлорвиниловой трубы.

6. Постройте голову дракона, используя папье-маше и проволоку. Из мелкой проволочной сетки сформируйте голову любого размера и стиля. Пасть сделайте максимально большой. Приготовьте смесь для папье-маше из расчета 3 части воды на одну часть порошка. Положите полоски газеты в смесь и покройте ими форму из проволоки. Полностью закройте форму газетами и дайте им как следует просохнуть.

Из мелкой проволочной сетки сформируйте голову любого размера и стиля

Приготовьте смесь для папье-маше из расчета 3 части воды на одну часть порошка

7. Декорируйте и раскрасьте высохшую голову из папье-маше при помощи маркеров/краски по ткани. Нарисуйте крупные открытые глаза и создайте запутанный цветастый дизайн морды. Прикрепите голову к телу дракона (сначала дайте краске полностью просохнуть), закрепив оставшуюся внизу проволоку вокруг конца трубы. Сверху намотайте несколько слоев клейкой ленты для герметизации трубопроводов, чтобы все держалось на месте. Сверху ленту закройте парусиной. Неплохо было бы наклеить ленту и изнутри, чтобы человек под головой не пораниться о проволоку.

Дополнения:

- Костюм дракона можно использовать для парада в не особо морозный день на улице, для представления в большом зале на празднике, для детского утренника и т. д.;

- К голове дракона можно прикрепить «бороду» из любого подходящего материала – она тоже свойственна китайским драконам; из парусины можно нарезать бахромы и прикрепить ее к телу дракона, чтобы он смотрелся объемнее;

- Передвигаясь в костюме дракона, попросите людей, держа его изнутри, двигаться из стороны в сторону, в противоположных направлениях, чтобы дракон как бы извивался и скользил.


Возможно Вы искали:
- Как сделать костюм Гермионы Грейнджер
- Как сделать костюм птички
- Как сделать страшный вампирский костюм на Хэллоуин
- Как сделать костюм лошадки для ребенка
- Как сделать женский костюм под стиль 80-х
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru