вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как сказать кому-то, что вы его/ее больше не любите печать страницы

Как сказать кому-то, что вы его/ее больше не любите

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34180">Как сказать кому-то, что вы его/ее больше не любите</a>
Разрыв – штука сложная, очень неприятная, волнительная и некомфортная, причем для обеих сторон. И особенно, если вы были влюблены в нее/него, или, по крайней мере, говорили ей/ему, что любили. И мужчина, и женщина в равной мере способны при подобном известии внезапно наброситься на вас, выпустить свой гнев, заплакать или дать выход своим эмоциям в любом другом виде. Даже не смотря на то, что иметь дело с подобным уровнем враждебности бывает невероятно сложно, вам нужно встретить данную ситуацию лицом к лицу. Говорить кому-то, что ты больше не любишь его или ее – это то, что любой нормальный человек обязан сделать лично, не через e-mail, не через голосовое/текстовое сообщение или по телефону.

Говорить кому-то, что ты больше не любишь его или ее – это то, что любой нормальный человек обязан сделать лично, не через e-mail, не через голосовое/текстовое сообщение или по телефону.

Это не просто, но если очень постараться, то можно сделать все грамотно, снизить напряжение сторон и нанести минимальный вред из ожидаемого вашему бывшему партнеру. Может быть даже, у вас получится остаться друзьями.

1. Скажите человеку, который когда-то был, и, возможно и сейчас важен для вас, что вам нужно поговорить. Постарайтесь не приглашать этого кого-то для подобного сообщения в ресторан/дорогое кафе – это в большей степени неадекватное, чем хорошее решение. Постарайтесь, чтобы между тем, как вы скажете «нам нужно поговорить» и сами разговором не прошло много времени – человек после подобной фразы будет сильно волноваться. Но и не огорошивайте ею вашу бывшую пару внезапно, или добьетесь только крайне высокого уровня стресса, что в свою очередь очень вероятно приведет к чрезмерно эмоциональной реакции, к ухудшению восприятия ваших последующих слов на тот момент, или еще хуже, к приступу/обмороку и т. п. Сделайте все возможное, чтобы основной разговор не происходил при скоплении людей в непосредственной близости от вас.

Скажите человеку, который когда-то был, и, возможно и сейчас важен для вас, что вам нужно поговорить

Тем не менее, после заветной фразы она или он сразу почувствуют, к чему вы ведете, хочет ли он/она признавать и осознавать это или нет. Чем дольше вы откладываете необходимый разговор насчет разрыва, тем труднее будет вам и тем хуже, вероятнее всего, пройдет сам разговор.

2. Пусть окружающая обстановка будет настолько комфортной и подходящей для подобного разговора, насколько это вообще возможно – приложите все усилия, чтобы сделать ее таковой. В это входит и выбор места разговора, и отсутствие посторонних при нем, и достаточно тихое пространство, и удобный диван/кресла, и возможность сразу сходить за водой, и т. д. Ни в коем случае при этом не добавляйте в обстановку романтики. Не сервируйте обед со свечами, не везите ее или его смотреть на закат или в особое для вас место.

Ни в коем случае при этом не добавляйте в обстановку романтики

Вместо этого, скажите вашему партнеру, что вы хотите прогуляться на воздухе или пообедать в некоем самом простом ресторанчике в городе. Любом заведении для принятия пищи, которое исключает романтику. Просто убедитесь, что выбранный вами столик предоставит вам достаточно уединения для подобной беседы. Не забудьте еще и о том, что брошенный человек может после сообщения вылить на вас напиток или надеть тарелку с едой на голову. Так же лучше не проводить разговор у себя или у нее/него дома – слишком плохие воспоминания для места, где вам, или еще хуже ему или ей еще жить. С другой стороны, если нет иного выхода, напроситесь в гости, - выгонять человека из своей квартиры и заставлять ее или его «пилить» домой через полгорода в расстроенных чувствах не слишком хорошая идея.

Любоt заведениt для принятия пищи, которое исключает романтику

3. Возьмите партнера за руку. И, опять, сделайте все возможное, чтобы жест не выглядел романтичным. Прикосновения нас успокаивают, почти всегда и почти всех. Держать кого-то за руку не значит брать на себя какие-то обязательства, и это выказывает уважение к любви, которую вы когда-то разделили. Не волнуйтесь: она/он очень скоро эту руку у вас вырвет.

4. Выложите все, как есть. Скажите: «Я больше не люблю тебя». Не тараторьте, не начинайте сразу же объясняться, сделайте все возможное, чтобы не смотреть в сторону, но и не таращьтесь так, будто вам любопытна ее/его реакция. Скажите это спокойно, не резко, не слишком громко, но как бы с уважением. Можно добавить «прости меня». Не оскорбляйте партнера, говоря что-то вроде «это не из-за тебя, это из-за меня», потому что на самом деле это не так, и ваш разрыв, очевидно, подтверждает это. Если бы он/она подходили вам, этого бы разговора сейчас не было. Зрелость подскажет вам, что настоящая любовь – это очень редкая штука, в то время как увлечение – это самое обыденное явление. Возможно, годы спустя, вы пожалеете о том, что закончили этот роман, но ни гарантий, ни уверенности, что этот «тот самый» человек сейчас у вас нет. Так что обдумайте все как следует. Если вы действительно больше не любите его/ее, скажите это сейчас. Выложите, как есть. Это действие без страховки, но оно должно быть выполнено.

5. Дайте возможность его/ее эмоциям вылиться наружу. Некоторые мужчины терпеть не могут демонстрировать свою уязвимость, они могут рассвирепеть, начать ломать вещи, но затем затихнут и обвинят вас в том, что вы сделали из него дамского угодника. Женщины могут разрыдаться и ударить вас в руку или еще куда-то. Случиться может все, что угодно. Но давайте вспомним, что, скорее всего, вы встречались не с психом. Мужчины время от времени действительно могут здорово навредить и вам, и себе, но, скорее всего некогда дорогой вам человек проявит разумное количество эмоций, утихомирится и попросит вас оставить ее/его одну(ого).

6. Отпустите его/ее. Не звоните. Если она/он позвонит вам, стоит поговорить с ней/ним самым обычным образом – особенно в первые 1-2 раза. Если у вас остались вещи в доме вашего бывшего партнера, нужно договориться о том, чтобы заехать забрать их. Плюс вам, если до разрыва вспомните о том, что нужно найти и забрать некоторые из этих вещей перед признанием. Не тяните резину. «Я больше тебя не люблю» значить, что вы больше не можете никаким образом поддерживать эти отношения.

Дополнения:

- Если вы чувствуете, что у вас просто плохое настроение, или вы имеете дело с определенного рода кризисом, это полностью меняет дело. В этом случае, вам обоим стоит попробовать терапию для пар;

- Если ранее любимый человек нестабилен в эмоциональном плане, убедитесь, что после разговора рядом с ней/ним сразу окажется друг/друзья.

Если ранее любимый человек нестабилен в эмоциональном плане, убедитесь, что после разговора рядом с ней/ним сразу окажется друг

Возможно Вы искали:
- Как закончить летний роман
- Как можно признаться в любви
- Как справиться с безответной любовью
- Как понять, любишь ли ты его
- Как помочь ребенку с первой влюбленностью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru