вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как собрать первоклашку в школу? печать страницы

Как собрать первоклашку в школу?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34211">Как собрать первоклашку в школу?</a>

Собирая ребёнка в первый класс, многие родители теряются в том, что же ребёнку понадобится в школе. Собрать ребёнка в школу задача не из легких, особенно собрать впервые. Некоторые советы Вам помогут это сделать. Возможно, эта статья будет полезна не только в сборах первоклашек, но и детей постарше. 

Итак, стоит определиться с главным списком вещей, которые необходимо прикупить к началу учёбного года.

Это:
1. Школьная форма
2. Портфель
3. Пенал
4. Тетради
5. Дневник
6. Различные канцтовары: ручки, карандаши, линейки, альбомы и прочее.

Теперь о выборе каждого предмета из списка по порядку.

Школьная форма




Не стоит экономить на форме, так как ребёнок будет ходить в ней большую часть дня. Не покупайте форму, сшитую из синтетических тканей. Кожа ребёнка должна дышать. Поэтому стоит выбирать форму, где содержание синтетики до 50%, не выше. Но подкладка такой формы должна быть полностью из натуральной ткани. Для теплого времени года лучше отдать предпочтения школьной форме из льна, на зимний период подойдет из кашемира или шерсти. 

Что касается фасона, то для девочек лучше покупать юбочки или сарафаны. Так как у всех девочек природой заложено модничать, а особо в форме этого не сделаешь, то должна быть хотя бы возможность часто менять кофточки. 

Для мальчика можно приобрести костюм тройку: пиджак, жилет и брюки. И закупите несколько рубашек. Таким образом, мальчик сам сможет комбинировать свой костюм на каждый день.
Немало важным в выборе школьной формы, это цвет. Не стоит покупать слишком яркие цвета и броские. Ребёнок должен сосредотачиваться на учёбе, а яркие цвета этому не способствуют.

Портфель




Самое главное в выборе портфеля – эта возможность носить его за плечами, а не на одном плече. Ещё одна важная деталь портфеля – твёрдая спинка. Красивая, а главное здоровая осанка закладывается именно в раннем возрасте. А если учесть, сколько всего ребенку приходится носить с собой в школу, то искривление позвоночника можно заработать моментально.

Пенал

Возможно, этот предмет напрямую не влияет на здоровье ребёнка. Но всё же в выборе его стоит отдать предпочтение к мягкой конструкции. Так как этот предмет часто используется в шалостях на перемене. Также стоит обратить внимание на тот факт, что возможно Вам придётся иногда мыть или стирать пенал. Поэтому выбирайте легко моющиеся клеёнчатые пеналы.

Тетради




В тетрадях стоит пристально присмотреться к качеству бумаги. Она не должна содержать каких-либо вкраплений. А также должна быть чисто белого цвета. Прочерченные линии в тетради должны быть чёткими.

Дневник

Покупая этот предмет, стоит обратить внимание на то, чтобы страницы были пронумерованы, так Вы исключите тот факт вырывания страниц. Дневник должен быть ярким, чтобы рёбенку было жалко вырывать из него страницы или «терять» его.

Ручка и карандаш




Не стоит покупать через, чур, яркие ручки и карандаши, они опять же могут отвлекать ребенка. Их поверхность должна быть ребристая, чтобы они не скользили в детских руках. Очень удобные ручки с резиновыми вставками. Такая ручка особо подойдёт ребёнку, который только учится писать.

Альбом, краски и цветные карандаши

Так как мы собираем ребёнка в младшие классы, то эти предметы буду просто необходимы. Карандаши лучше брать Чешского производства, они более прочны, при падении не ломается грифель. Да и при рисовании они лучше.
Альбом должен иметь чисто белые страницы и обязательно непросвечивающие. Возьмите сразу большой альбом с 40-60 страницами.
Краски наверняка понадобятся и акварельные и гуашь.

Другие мелочи

При выборе линейки знайте, что на пластмассовых более точны измерения, но они опять же более травмаопасны в сравнении с деревянными.
Ластик лучше выбирать японского производства. Такие ластики не крошатся и не марают бумагу.

Конечно это не всё, что понадобится купить ребёнку для школы, но это основной список, точно необходимых вещей. Главное, собираясь за покупкой всего необходимого, возьмите своего ребёнка с собой. Советуйтесь с ним при окончательном выборе. Ведь если Вы купите что-то сами, а ему потом не понравится, то есть большая вероятность, что ребёнок просто не будет пользоваться этой вещью.


Возможно Вы искали:
- Как установить позитивный настрой относительно неминуемого возвращения в школу
- Как справляться с издевательствами сверстников в школе
- Как сберечь здоровье ребенка от школьных перегрузок
- Как собрать первоклассника в школу
- Как подготовить ребенка к 1 классу?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Светлана2012
Да, сборы в школу - дело очень клопотное, только на выбор ранца мы потратили много времени, выбрали отсюда http://derdiedasbags.ru/, остались очень довольные выбором, ребенок носит с удовольствием и не жалуется на неудобства и тяжесть

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru