вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как создаются трендовые изделия из стекла с матированием печать страницы

Как создаются трендовые изделия из стекла с матированием

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34259">Как создаются трендовые изделия из стекла с матированием</a>

Требования современности накладывают свой отпечаток на внешний стиль посуды, всевозможных декоративных элементов для дома из стекла, офисные дизайнерские принадлежности и проч. Резные стекло/хрусталь и выдувные вензеля – чрезвычайно дорогой пережиток прошлого: такие, скажем, бокалы даже в руки страшно брать, а на столе они смотрятся как глубокое ретро или даже как архаичный декаданс из советских времен. Все же людям сейчас одновременно нужно и нечто изысканное, и нечто на острие стиля, свежее, располагающее к свободе и активности. Все эти эпитеты объединены в одной технике, которая носит название «матирование стекла». И ее вы сможете выполнить своими руками!




Надоели старые и слишком простые бокалы? Хотите сделать своими силами капитальный и презентабельный подарок? Привязать невзрачные сувениры к определенной фирме или превратить подношение на знаменательную дату в очень личный презент, нанеся дорогие слова, стихи, важную дату на стеклянный предмет декора? Воспользуйтесь самым современным вариантом матирования, который не грозит обработанному стеклу ни скорейшей «кончиной», ни невозможностью часто пользоваться предметом. – химический метод, краткая характеристика которого, собственно, говорит сама за себя о технике. Плюс, готовая отделка очень приятна на ощупь и не подвержена ни времени, ни прочим воздействиям.


Давайте посмотрим, как ее применяют на практике:

1. Если вы хорошо управляетесь с канцелярским ножом, вам осталось только приобрести, помимо средства для матирования, достаточно плотную самоклеющуюся пленку. Выкладываете ее на ровной поверхности, которую нужно предварительно защитить, и аккуратно вырезаете надпись/изображение на пленке. Естественно, трафареты всегда можно заказать у профессионалов, и стоят они практически копейки. После, как вы понимаете, плотно наклеиваете трафарет на требуемое место на стеклянном изделии. Лучше всего оставить довольно широкие края у трафарета, чтобы если излишки пасты нечаянно попадут вне пределов вырезанного изображения, они не испортили стекло.




2. Очень деликатно, беря понемногу на шпатель (резиновый, либо пластиковый) и старясь не выходить за пределы надписи/изображения, накладываем пасту на вырезанный в липкой пленке участок. Четко засекаем 2-3 минуты, не более.




3. Далее используем обычную воду, чтобы быстро убрать излишки пасты, аккуратно снимаем трафарет – и VOILA! Все готово!




Как видите, процесс быстрый и простой, с ним справится даже подросток под вашим присмотром! Не манкируйте защитой рук и глаз!

Очень приятно смотрятся пепельницы, бокалы под вино, матированные на верхнюю половину. Прекрасно выглядит кружка под кофе, матированная целиком. В этих случаях Вам удобнее будет пользоваться жидкостью Satinglass. Не забывайте тщательно разглаживать липкую пленку с трафаретом, чтобы под ней не было открытых туннелей и пузырей рядом с вырезанной областью.

Примеры работ:




 

 

Размер стеклянной поверхности не имеет значения – это к слову об узорных, или, скажем, кубических зеркальных дверях шкафов-купе и столешницах. А что еще интереснее будет для рукодельниц и детей – на обработанное таким образом стекло очень хорошо ложится краска!


Возможно Вы искали:
- Как сделать «волшебную палочку» в форме пасхального кролика для мыльных пузырей
- Как самостоятельно сделать Скрабл
- Как сделать настенную вешалку-органайзер из классической дверной створки
- Как сделать летающие бумажные фонарики
- Как использовать пластиковую бутылку в походных условиях
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru