вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать антистрессовый мячик печать страницы

Как сделать антистрессовый мячик

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34289">Как сделать антистрессовый мячик</a>
Более половины взрослых россиян, а так же детей старшего подросткового возраста ежедневно испытывают огромный стресс. Эти небольшие антистрессовые мячики, которые легко сделать самостоятельно, и которые обойдутся в копейки, способны помочь хотя бы частично избавиться от навалившегося стресса. Когда вы в первый раз крепко сожмете антистрессовый мячик, ваши мускулы и сознание сконцентрируются на ощущениях в руке; когда вы отпустите мяч, это напряжение станет причиной высвобождения стресса. 

Сложность: легко.

Способ №1:

Вам потребуются:
- упаковка небольших надувных шариков;
- ножницы;
- песок (или как подходящий аналог – мука, что будет приятнее мять в руках по ощущениям);
- хорошее мелкое сито или фильтр.

1. Отрежьте шейку (горлышко) у пяти шариков – на одном уровне. Это даст вам более широкое отверстие для наполнения шаров. Если у вас дома есть воронка и вы способны засунуть один шар в другой через небольшое отверстие-шейку, то ничего отрезать не нужно, в этом случае вам даже легче будет герметизировать шарики.
Если вы испытываете сильный стресс, то для надежности лучше использовать 7-8 шаров.

2. Процедите песок через сито или фильтр, чтобы удалить из него все маленькие камешки или осколки. Это сделает песок более мягким и приятным во время сжатия. Другая возможность – использовать муку вместо песка. Это обойдется дороже, к тому же не всем понравится скользяще-скрипучее ощущения от сжатия муки. Плюс, ее сжимать сложнее. Если вы выбрали муку, просейте ее, по крайней мере, дважды, чтобы получить наилучшую консистенцию.

Далее можно сделать по-разному.

Вариант 1:
Наполните один из шариков до краев песком или мукой.
Натяните второй шарик с отрезанным горлом на наполненный шарик – на ту его часть, что открыта. Таким образом, вы надежно запрете внутри песок или муку. Повторяйте данное действие – надевайте новые шарики со срезанным горлом на формируемый мяч до тех, пока не будете уверены, что все держится надежно и стенки мяча достаточно толстые. Соответственно каждый следующий шарик нужно одевать на то место, которое не прикрыто предыдущим шариком.
В принципе, учитывая, что натянутая резина и так будет все держать, можно дополнительный - последний шар с не отрезанной горловиной - не использовать. Но для надежности можно надеть еще один полностью целый, неразрезанный шарик на мяч и завязать горловину в узел.
Можно продолжить надевать на каркас мяча шарики, чтобы добиться большей пружинистости и надежности мяча. Поэкспериментируйте – пока не почувствуете, что получили именно то, что вам приятно держать в руках и сжимать.


Антистрессовый мяч из шариков и песка


Вариант 2:

Засуньте несколько шаров (штук 8) с не отрезанным горлом друг в друга. Затем, используя воронку, заполните будущий мяч – самый последний засунутый внутрь шарик – песком или мукой. Т. к. шаров друг в друге будет несколько, соответственно, растягиваться они будут меньше, поэтому, вероятно, мяч получится немного меньшего размера, чем в первом варианте. Зато здесь процесс создания гораздо легче.
Затем просто завяжите горловины – все вместе – одним узлом. Узел получится более плотный, но, опять таки, данным способом мяч делать гораздо быстрее и проще.

Полученный мяч можно раскрасить стойкими маркерами, которые потом не оставят следов на ваших руках.


Способ №2:

Можно по старинке сделать мяч из резинок, которые вы нарежете из шариков.
Чем тоньше будут резинки, и чем слабее вы будете их натягивать, тем мягче получится мяч, плюс, данный вариант антистрессового мяча легче кидать, и он будет хорошо прыгать.

1. Нарежьте воздушные шарики на тонкие цельные резинки – перпендикулярно линии, проходящей через горлышко и верхнюю точку шарика. Самые маленькие получившиеся резинки нужно использовать в первую очередь.

2. Возьмите немного фольги или мягкой бумаги, и скатайте/сомните ее в небольшой шарик, примерно сантиметр-два в диаметре. Это наша основа.

3. Начните надевать резинки на основу: растяните резинку, оденьте на мяч, еще немного растяните, проверните, чтобы два конца пересеклись и скрутились с другой стороны мяча, и снова натяните резинку на мяч. Возьмите следующую. Первыми используйте те, что поменьше. Наверх оставьте те, что растягиваются лучше. Старайтесь распределять резинки на мяче равномерно с каждой стороны и крепить, одевая, надежно – там, где они не соскочат.
Чем сильнее вы будете растягивать каждую резинку и чем больше оборотов из нее вы наденете на мяч, тем он получится плотнее.

4. Количество резинок ограничено только вашим желанием – желаемым размером мяча – и имеющимся в наличии числом воздушных шариков.

Антистрессовый мячик из шариков



Способ №3:

Приготовьте:
- кусок прочной материи, вдвое большей по размеру, чем диаметр планируемого антистрессового мяча (в идеале это квадрат в 15 см);
- достаточно сырого риса, чтобы заполнить мяч (под указанный выше размер ткани нужно1/4-1/2 стакана риса)
- иголку (и/или швейную машинку) и прочные нитки.

1. Разрежьте квадрат ткани на половинки: вы получите два прямоугольника. Сложите прямоугольники крест-накрест, по центру. На машинке или вручную прошейте центр по периметру квадрата.

Сложите прямоугольники крест-накрест, по центру - примерно вот так


2. Выберите сторону полосок ткани, которая будет снаружи. Поднимите кверху 4 стороны «креста»: вы получили что-то вроде еще несшитого мешочка. Теперь вы видите, как нужно будет сшить болтающиеся полоски – сторона «креста» к ближайшей стороне. Сшейте. Выверните получившийся мешочек с изнанки наружу.

3. Заполните мешочек рисом через оставшееся верхнее отверстие.

Заполните мешочек рисом через оставшееся верхнее отверстие


4. Далее либо просто вручную иголкой и ниткой сшейте верхние края четырех лент (верхушки сторон креста) друг с другом, либо – чтобы получилось симпатичнее, симметричнее и аккуратнее, вырежьте из такой же ткани небольшой квадратик (равный по размерам нижнему, но с запасом в 1 см для сшивания), и по периметру вшейте его сверху – пришейте к верхушкам лент.

Мячик для риса так же можно связать крючком – но это получится дольше.

Мячик для риса так же можно связать крючком – но это получится дольше

Возможно Вы искали:
- Как найти протечку в бассейне
- Как сделать софу с нуля своими руками
- Как заплести дреды
- Как сделать кустарную панель солнечной батареи
- Как сделать действующий макет вулкана своими руками
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru