вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как в Adobe Photoshop создать винтажный эффект и применить его к фотографии печать страницы

Как в Adobe Photoshop создать винтажный эффект и применить его к фотографии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34433">Как в Adobe Photoshop создать винтажный эффект и применить его к фотографии</a>

Думаю, многие согласятся с тем, что винтажный стиль в фотографии смотрится причудливо, довольно привлекательно и своеобразно. Но зачастую создать такой эффект на имеющемся изображении представляется достаточно долгим и трудоемким процессом, занимающим уйму времени. Предлагаю ознакомиться с очень простым и легким в исполнении и применении к фотоснимкам винтажным эффектом, задействовав для этого программу Adobe Photoshop.

До того, как приступить к творческому процессу, стоит взглянуть на итоговое изображение, чтобы иметь представление, о чем пойдет речь дальше.

винтажный фото эффект

винтажный фото эффект


Шаг первый. Корректировка изображения с помощью кривых.

Первостепенной задачей на этом этапе является определение самого светлого участка фотографии и корректировка остальных цветов относительного оного. Для этого обращаемся к диалоговому окну Кривые (Curves), которое расположено в меню Image> Adjustment> Curves (Изображение> Регулировки> Кривые). В представленном окне необходимо задействовать пипетку, выбрав которую потребуется щелкнуть по наиболее светлой области снимка, а уже после этого производить остальные манипуляции с корректировкой.

винтажный фото эффект


Шаг второй. Корректирующий слой «Карта градиента».

Затем стоит воспользоваться средствами корректирующего слоя с картой градиента (Gradient Map), которую будет представить от светло синего цвета до желтого.

винтажный фото эффект


Конечно, получившаяся интенсивность градиента неприемлема, поэтому надлежит снизить прозрачность корректирующего слоя до 20-30%.

винтажный фото эффект


Шаг третий. Корректирующий слой «Кривые».

Эффект понемногу начинает проявляться, но для более грамотного результата рекомендуется добавить ещё и корректирующий слой Кривые (Curves), где подстраивается дополнительная яркость и контрастность. Важно, чтобы этот корректирующий слой располагался под тем, что был создан в предыдущем шаге.

винтажный фото эффект


Шаг четвертый. Стили слоя.

Даже тот, кто только пробует свои силы в Photoshop, знает, что основное изображение, которое было загружено изначально, оказывается заблокированным и, соответственно, обладает весьма скудным набором применимых к нему действий. Для того, чтобы решить этот вопрос, фотоснимок необходимо разблокировать, кликнув по нему дважды левой кнопкой мыши в панели «Слои». После этого можно применять недоступные ранее команды, а если выразиться точнее, то в данном случае это Внутренняя тень, которая добавляется к слою командой Layer> Layer Style> Inner Shadow (Слой> Стиль слоя> Внутренняя тень).

винтажный фото эффект


Следующим добавленным стилем слоя станет Gradient Overlay (Наложение градиента), в настройках которого необходимо установить черно-белый цвет, заменить линейный параметр на радиальный, а прозрачность снизить до 20-25%.

винтажный фото эффект


В целом можно сказать, что результат готов, хотя стоит упомянуть о том, что черно-белые оттенки градиента в этом случае не являются строгим требованием, а потому с ними вполне можно поэкспериментировать.



винтажный фото эффект

винтажный фото эффект


Вот, собственно, и все – буквально в несколько шагов можно преобразить любое фото, добавив к нему изысканный винтажный эффект.

винтажный фото эффект


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru