вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как стать хорошим дизайнером. Берем уроки у природы. (Часть 1.) печать страницы

Как стать хорошим дизайнером. Берем уроки у природы. (Часть 1.)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34437">Как стать хорошим дизайнером. Берем уроки у природы. (Часть 1.)</a>

Все, наверное, слышали поговорку: «Природа – великий учитель», и хотя это звучит достаточно просто, реальная сущность этого живет в каждом из нас, а это - гениально. Природа повсюду – это то, что мы есть, где мы находимся и что видим вокруг себя каждый день.




В этой статье хотелось бы воздать должное чудесам природы, и выделить некоторые простые, но ценные уроки, которые в большей степени направлены на творчество дизайнеров. Ведь именно эти люди ежедневно и неустанно находятся в непрерывном поиске новых идей и решений.


Согласованность и последовательность

Последовательность представляется одной из фундаментальных прелестей природы. От цветочного лепестка к цепочке гор, целующих небеса, мы можем видеть последовательность во всем. Согласованность в свою очередь складывает элементы в гармонии и единстве с неповторимым миром вокруг.




Дизайнеры могут вынести значительный урок из согласованности природы, ведь именно это оказывается важным элементом в области графического проектирования. Последовательность в цвете и цветовых схемах, шрифтах, размещении и взаиморасположении элементов заставляет выглядеть дизайн гармонично. Кроме того, небольшое отклонение от последовательности помогает добавить акцент к определенному объекту, но сохранить профессиональный «почерк» создателя.




Не отступаясь и от согласованности, в любой области дизайна можно обеспечить успех и многообещающее будущее своей карьере.


Баланс

Вопреки новомодным тенденциям противоречивости в дизайне, природные элементы находятся в поразительном балансе друг с другом: хищники и травоядные, лето и зима, пустыня и океан, жизнь и смерть. Являясь неотъемлемыми «компонентами» единого целого, все естества, пересекаясь и взаимодействуя, сохраняют непоколебимость работы Вселенной.




Для эффективности дизайна решающим значением становится принятия вдохновений у природы, сохранение баланса и визуального равновесия. Зрительная стабильность добивается с помощью противоборствующих элементов, действующих в тандеме: шрифт и графика, позиционирование и формы. Не стоит забывать также об удобстве и эстетике дизайна, так как важно не создать хаос в проекте, находясь «в погоне» за его успешностью.




Все составляющие должны располагаться вдоль четкой границей между противоречивостью и равновесием. Кстати, для достижения лучших результатов, дизайнерам стоит научиться добиваться баланса не только на работе, но и в собственной жизни.


Контрастность

Контрастные краски во всем многообразии распространены на просторах Матушки-природы. Основная концепция этого проявления заключается в том, что если два явления неодинаковы, то это уже делает их очень разными: день и ночь, материя и антиматерия, мужчина и женщина, огонь и вода, черный и белый. Отсюда взяла свое начало контрастность.




Если взять тот же принцип контраста для реализации проекта, можно увидеть, как он привнесет полноту восприятия каждого отдельного объекта и всех их в целом. Сочные цвета и холодные паттерны, гладкие шрифты и угловатые фрагменты – все это позволит расширить особенность дизайна и наполнить макет изумительными сочетаниями.




Дизайнеру тоже бы не помешало обладать контрастными качествами и навыками, в силу того, что они позволят взглянуть ему на приевшиеся графические «приемы» совсем другими глазами.

Продожнение смотрите в статье ""


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru