вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как из фотографии сделать аватара средствами Photoshop печать страницы

Как из фотографии сделать аватара средствами Photoshop

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34438">Как из фотографии сделать аватара средствами Photoshop</a>

Прежде всего, стоит убедиться в том, что картинка, которую вы отобрали для творческого процесса, хорошего качества, с четким и крупным изображением лица, так как это очень повлияет на конечный результат.




Отправляем изображение в Photoshop, а затем организовываем его дубликат, в результате чего получаем два одинаковых слоя, размещенные один над другим. Вот как раз со вторым (скопированным) и будем работать.

Первое, что стоило бы изменить в фотографии до перевоплощения в узнаваемый цвет жителей Пандоры, это форма носа. Для этого понадобится поработать инструментом Healing Brush (Лечащая кисть), так как именно этим средством будет проще всего получить широкие плоские края данной части лица.




Вот теперь дело за цветом: определяем надлежащие участки средствами инструмента Lasso (Лассо), а затем жмем CTRL + U, чтобы открыть окно Hue/Saturation.






Теперь можно переходить и к теням, которые расположены около носа. Выбираем с помощью инструмента Lasoo (Лассо) такие же участки, как на картинке ниже, а после дублируем их на !новый! слой (CTRL + C и CTRL + V), и устанавливаем режим наложения у нового слоя на Multiply. Переходим к Filter> Blur> Gaussian Blur и несколько растушевываем границы теней. Повторяем инструктаж и для противоположной части. Затем с помощью прозрачности стремимся к естественности теней у обоих слоев.




Тем же инструментом Лассо определяем нос и губы, копируем их на новый слой, нажимаем  Ctrl + U, а в окне Hue / Saturation двигаем бегунки до тех пор, пока не получим розоватый оттенок.




Чтобы слой с розовыми губами и кончиком носа стал меньше выделяться стоит поварьировать с прозрачностью слоя.




Если вы рады результатам, и менять больше ничего не планируете, то пришло время соединить все слои (Flatten Image).

Настал черед для того, чтобы «вылепить» норму глаз и носа. Для того чтобы работать быстро и комфортно можно отыскать в Интернете скрин из фильма с крупным изображением жителей Нави.




Теперь пускаем в ход Liquify, который расположен в меню Фильтры, а уж тут дело за экспериментами.




Цвет зрачков получится сделать одним из нескольких способов: или скопировать их с официального плаката фильма, или взять кошачьи с любой картинки отменного качества, или окрасить имеющиеся на изображении, предварительно выделив их, а затем с помощью Hue / Saturation подобрав нужный цвет. Не стоит пренебрегать блеском, который придаст необычности и подчеркнет форму и размер. Осуществить блеск можно инструментом Кисть (Brush).

Если все же решились взять готовые «глаза», то придется приложить немного стараний, чтобы подогнать их по размеры к вашему изображению.




Реализовать характерные полоски на лице поможет нам текстура «зебра», которую очень важно подобрать правильно. Желательно найти такую текстуру, чтобы полоски были как можно мельче, а рисунок начинался от центра. Хотя если центрального размещения полосок вы не снискали, это легко можно поправить в том же Фотошопе, скопировав и отразив слой зеркально, а затем склеив оба слоя.




Разместите «зебру» на лицо, понизьте прозрачность, подгоните размеры текстуры до приемлемых.




Поработав инструментом Eraser (Ластик), ликвидируем лишние участки текстуры, а также «полосатости» в районе носа, глаз и губ. Вслед за этим у слоя с «зеброй» установим  режим смешивания Soft Light.




Чтобы дополнить фотографию биолюминесцентными точками стоит сформировать новый слой и воспользоваться кистью (Brush). Точкам стоит быть различного диаметра в зависимости от области лица, на которой вы их размещаете.

Затем подарим точкам люминесцентное свечение средствами опций слоя (Outer Glow).




По желанию возможно укомплектовать изображение ушками, позаимствовав их также с официальных скринов фильма, или же пустить в ход кошачьи, которые стоит окрасить и трансформировать.




Стоит сказать о возможности привнести текстуру кожи, которой следует быть не чересчур крупной с хорошо различимым рельефом. Не надлежит растягивать взятый текстурированный шаблон, а приумножить его размер копированием. Затем разместите «кожу» на изображении, установите стиль смешивания на Overlay, а вслед за этим поорудовав ластиком уберите все лишнее.




Окончательный вариант, пополненный некоторыми мелкими деталями.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru