вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как выбрать между Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign. Часть 1. печать страницы

Как выбрать между Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34442">Как выбрать между Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign. Часть 1.</a>

Сегодня хотелось бы затронуть тему неправильного представления о выборе практического «инструмента» дизайнера построенную на основе рассмотрения программ, разработанных Adobe. Статья охватывает главным образом три программных обеспечения в сфере искусства и дизайна, а именно - Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign. Поскольку с каждой версией выпускается все больше и больше возможностей и обновлений, для неопытного дизайнера важно понять, какая программа будет являться лучшим решением для достижения оптимальных результатов в конкретных целях.




Adobe Illustrator


Что такое Adobe Illustrator

Adobe Illustrator представляет собой программный продукт для создания векторной графики, у которой, как известно, есть некоторые немаловажные особенности. Например, векторное изображение должно иметь возможность бесконечного варьирования масштабом, ведь именно это свойство является первым требованием для печати. Adobe Illustrator располагает удивительными программными настройками, что делает его уникальным графическим «инструментом», хотя и наблюдается большая схожесть с Corel Draw.


Adobe Illustrator, как правило, используется для:

- разработки логотипов, фирменных знаков и прочих символов компании;

- предпечатной подготовки;

- веб-графики;

- создания иных векторных изображений.




Типичные ошибки и заблуждения

Несмотря на то, что Adobe Illustrator может быть в полной мере использован для создания сайтов, Photoshop по-прежнему остается лучшей программой в формировании конструкций пользовательского интерфейса и других графических элементов для вашей веб-страницы.

Illustrator не может реализовывать анимацию. Если вы ищете программное средство для разработки анимации, то Illustrator точно не для вас. Лучшим решением будет создать изображения в Illustrator и перевести их в любую подходящую программу для анимирования, например, Adobe Flash.

В Adobe Illustrator фильтры не «функционируют» точно так же, как в Photoshop. Вы тоже будете удивлены, как и многие люди, которые думали, что фильтры этих двух программ создают аналогичные эффекты. Это заблуждение.


Прямое использование Adobe Illustrator

Как уже говорилось выше, Illustrator отлично подходит для дизайна логотипа, товарных знаков, разработки различного брендинга, а также создания поздравительных открыток, приглашений на свадьбу и прочего.

После выхода Illustrator CS4 стало возможным создавать сложные брошюры, годовые отчеты и даже книги. Единственное, чем Illustrator уступает Indesign, так это отсутствием некоторых утилит, таких как шаблоны книги или нумерация страниц. Несмотря на это, Illustrator версии CS4 и выше имеет поддержку нескольких монтажных областей для создания «книг», но лишь для того, чтобы создавать небольшие брошюры или переводить несколько страниц дизайна в PDF формат для демонстрации результатов работы вашим клиентам.




Adobe Photoshop


Что такое Adobe Photoshop

Adobe Photoshop оказывается наиболее популярным из трех рассматриваемых программ Adobe. Самым главным, что обязательно нужно знать о Photoshop, это его принадлежность к программам для работы с пикселями, то есть с растровыми изображениями, которые будут оставаться в фиксированном размере.

В начале своего развития Photoshop был создан для минимальной обработки фотографий, а не для каких-то масштабных целей. В дальнейшем Adobe заметили, что многие пользователи приспособились использовать Photoshop для создания сложных конструкций пользовательского интерфейса, графики на веб-страницах, баннеров, текстовых эффектов и многого другого, и начали разрабатывать функционал, который стал незаменимым помощником любого дизайнера и художника.


Adobe Photoshop, как правило, используется для:

- редактирования фото и цветокоррекции;

- разработки дизайна пользовательского интерфейса мобильных приложений;

- веб-графики;

- реализации фотоэффектов и эффектов с текстом.




Типичные ошибки и заблуждения

Одним из распространенных заблуждений является то, что Photoshop используется для создания логотипов и ряда прочих элементов дизайна. Ради сбережения своего же времени выбросите эту идею за окно. Взять за пример даже те же самые визитные карточки. Существует немалое количество интерактивных учебных пособий, которые разъясняют вам, как создавать визитки в Photoshop. Несмотря на тот результат, который получится в результате обучения по этим урокам, это не лучшая практика, чтобы сделать её привычкой. Возможно визитка и будет выглядеть после печати нормально, но сколько головомороки можно было бы избежать, если сделать это в надлежащей для таких потребностей программе. Может Photoshop и «умеет» создавать векторные объекты и редактировать их, существует даже возможность переноса «путей» из Illustrator, но самое главное из всего этого то, что, в конце концов, они все же окажутся в виде пиксельных данных, которые не могут быть увеличены без искажений. Конечно, существуют некоторые элементы, которые можно создать с помощью Photoshop (например, текстовые эффекты, текстуры, фрагменты фотографий), но стоит помнить, что для грамотного представления пикселей необходимо заранее установить 300 пикселей на дюйм с использованием цветового режима CMYK (ни в коем разе не RGB).

Кроме уже перечисленных ошибочных понятий, следует отметить то, что Photoshop не спосоен создавать многостраничные документы.


Прямое использование Adobe Photoshop

Photoshop является мощным и практически незаменимым «инструментом» для всевозможных экспериментов с фотографиями, цветокоррекцией, а также реализации изумительных эффектов, которые в современном мире приравниваются к произведениям искусства. Кроме этого, Photoshop весьма эффективен для разработки дизайна веб-страниц, некоторых веб-элементов, баннеров, а так же «украшений» для мобильных и компьютерных приложений.

Продолжение читайте в статье «»


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru