вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как говорить через скайп при помощи bluetooth-гарнитуры? печать страницы

Как говорить через скайп при помощи bluetooth-гарнитуры?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34455">Как говорить через скайп при помощи bluetooth-гарнитуры?</a>

Если вы, как и я, любите поболтать по телефону, то знаете, что на это уходит много времени. Поэтому удобно использовать громкую связь – включил и занимаешься попутно домашними делами. Однажды, разговаривая с подругой, я успела связать кофточку для племянницы, а разговаривали мы в скайпе, что очень удобно, ведь наушники не нужно придерживать руками. Но во время разговора мне периодически приходилось вставать, чтобы накормить собаку, проверить, сварился ли суп, и взять с кухни бутербродик, - а с проводными наушниками разговор тогда приходилось прерывать.



И тогда я решила, что мне нужен беспроводной скайп. Знаю, что есть обычные телефоны, совместимые со скайпом, но занимать свой телефон мне не хотелось, мало ли кто может позвонить в то время, что я разговариваю.



Тогда было решено подключить к скайпу bluetooth-гарнитуру. Между прочим, этот вариант подойдет и для тех, у кого вообще нет наушников, а покупать лишние не хочется. Тем более кризис, сами понимаете…

Чтобы подключить bluetooth-гарнитуру, нужно убедиться, что в компьютере установлен bluetooth-передатчик, а его драйверы позволяют работать со звуком. Чтобы проверить, так ли это, нажмите на Пуск, затем на Панель управления. Зайдите в Звуковые и аудиоустройства, нажмите на закладку Оборудование. В списке устройств, что установлены на вашем компьютере, вы должны увидеть Bluetooth Audio. Если ничего подобного нет, что вам нужно зайти на сайт производителя вашего bluetooth-передатчика и обновить драйверы.


Теперь перейдем непосредственно к настройке bluetooth-гарнитуры и скайпа.

Для начала нужно дать возможность компьютеру «обнаружить» вашу bluetooth-гарнитуру. Как правило, для этого нужно нажать на самую большую кнопку на гарнитуре. Через 3-10 секунд гарнитура должна быть обнаружена. Если что-то не получается, вы всегда можете заглянуть в инструкцию, прилагаемую к гарнитуре.




Поиск доступных bluetooth-устройств.

Двигаемся дальше. Теперь нужно запустить на компьютере процесс поиска доступных устройств. Если на вашем рабочем столе имеется ярлык "bluetooth-окружение", то нужно его открыть, а там уже найти ярлычок вашего наушника. Если такого нет, то рядом с часами в нижнем правом углу найдите синюю иконку в форме буквы В (значок bluetooth). Щелкните по ней правой кнопкой мыши, найдите пункт "Открыть bluetooth-окружение" или же "Добавить устройство".

Теперь самое интересное. Вы увидите диалог с просьбой ввести PIN-код. Как правило, по умолчанию это 0000. Если не подходит, то посмотрите в инструкции, может быть, у вас имеется другой код. Так же возможно, что пин-код не установлен вовсе, тогда выберите пункт «Установить автоматически».  По завершении процесса, если все прошло удачно, вы получите об этом сообщение.
 
Теперь перейдем к настройке скайпа. В настройках вы должны найти пункт Sound Devices. В строках Audio In и Audio Out выбирайте Bluetooth Audio. Чтобы можно было пользоваться обычными наушниками, просто верните исходные значения. Чтобы начать разговор по скайпу, нужно активировать соединение между гарнитурой и компьютером. Зайдите в Bluetooth-окружение, найдите там ярлык новой гарнитуры. Теперь двойным щелчком запустите соединение.


Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Некоторые гарнитуры наотрез отказываются работать со скайпом. Т.е. их можно обнаружить при поиске, их можно соединить с компьютером, но слышимости при этом не будет.
Вот тут-то и приходит на помощь программа Vitaero. Она встраивается между гарнитурой и скайпом, а затем отправляет звук из микрофона в программу, а потом из программы в динамики.
К тому же у этой программы есть и другие полезные свойства. Она убыстряет и упрощает процесс настройки любой гарнитуры. И еще позволяет управлять звонками через скайп с помощью кнопок – все равно, что по мобильному разговаривать.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru