вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как защитить персональный компьютер от хакерских атак? печать страницы

Как защитить персональный компьютер от хакерских атак?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34457">Как защитить персональный компьютер от хакерских атак?</a>

Интернет проник практически во все сферы нашей жизни. Учеба, работа, общения, знакомства, отдых осуществляется посредством всемирной паутины. Ежедневно мы обрабатываем тонны информации, почерпнутой из интернета.

Однако параллельно с развитием интернета развивается и мошенничество в сети. В настоящее время существуют огромное количество мошеннических схем, направленных на осуществление неправомерных действий в сети. Наиболее распространенным видом мошенничества являются хакерские атаки, которые при помощи вредоносного ПО способны нанести вред персональному компьютеру, важной информации либо финансовым средствам, которые вы используете через интернет.



Вести борьбу с хакерскими атаками необходимо своевременно и грамотно. Но для начала, рассмотрим основные типы хакерских атак.

1. Компьютерные черви

Компьютерные черви представляют собой, как и остальные типы атак, вредоносное ПО, которое попадает из глобальной сети интернет на ваш ПК. Как правило, черви не распространяются самостоятельно, чаще всего они попадают в ваш ПК параллельно с другими вирусами. Черви могут попадать с различных сайтов на компьютер, а затем с компьютера переходить на различные съемные носители (флешки, диски и пр).

2. Трояны

Трояны представляют собой специальные вредоносные программы, которые повреждают компьютер и предоставляют доступ для сторонних лиц (хакеров). Подобные трояны способны красть пароли, ценную информацию, осуществлять сторонние записи без вашего участия.

3. Электронные вирусы



Электронные вирусы – вредоносное ПО, способное вызвать серьезные повреждения имеющейся информации на вашем компьютере, вплоть до повреждения самого ПК. Вирусы могут удалять отдельную информацию, блокировать работу отдельных программ, выводить из строя технику (компьютер).
Конечно же, каждый из вас скажет, что основным инструментом борьбы с подобными атаками является качественные антивирусные программы, установленные на компьютере. И это, несомненно, верно. Но, даже самый хороший антивирусник, может дать сбой. Поэтому, очень важно придерживаться основных правил предотвращения появления хакерских атак.



• будьте внимательны к различному роду спама от посторонних лиц. Большинство вредоносных ПО распространяются именно через электронную почту, в виде нежелательных писем (спама). Не сохраняйте спам и не скачивайте прикрепленные неизвестные файлы.
• любую информацию скачивайте только с тех сайтов, которые заботятся о защите от вирусов. Не скачивайте сомнительное программное обеспечение (сборщики бонусов и прочие программы), поскольку зачастую именно подобное ПО может являться распространителем вирусов, способных дать доступ к вашим персональным данным на компьютере.
• Следите за постоянным обновлением своей операционной системы. Поэтому своевременно устанавливайте обновления и проверенный софт.
• используйте файервол, который поможет предотвратить попытку передачи данных с вашего компьютера посторонним лицам. Многие хакеры вполне способны через всемирную сеть получить доступ к вашему компьютеру для осуществления сомнительных действий. Поэтому используйте файервол.
• откажитесь от посещения подозрительных сайтов и сайтов с потенциально опасным содержимым. А еще лучше, просто поставьте блокировку при появлении подобных сайтов для того, чтобы обезопасить себя от возможности заражения вирусами и червями.



Будьте бдительны и внимательны к своему ПК и информации, которую он содержит, в противном случае ею может воспользоваться постороннее лицо и уже во вред вам.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru