вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как охладить пыл жестких дисков? печать страницы

Как охладить пыл жестких дисков?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34458">Как охладить пыл жестких дисков?</a>

Всем, кто много работает на компьютере, известна проблема перегревания процессора, видеокарты и блока питания. Решением задачи охлаждения компьютера занимаются и производители и пользователи. Тепло, выделяемое в результате длительной работы компьютера не только вредно самой машине, оно увеличивает температуру в помещении, что усложняет работу пользователю.



Чем выше производительность техники, тем большего охлаждения требует жесткий диск компьютера. Новые высокоскоростные жесткие диски не только быстро и эффективно работают, но и требуют особых условий для дополнительной системы охлаждения. 50-60 градусов для моделей Maxtor не предел, но для пользователя - это настоящая печка. 

Есть два объяснения причины нагревания:
1. Магнитные диски внутри герметичного блока интенсивно вращаются
2. Нагревается полупроводниковая плата



Для хорошего компьютера и современных микросхем температура 50 градусов является критической. Постоянное нагревание сокращает срок службы машины. Чтобы продлить срок работы компьютера, необязательно помещать его в холодильник. Нужно знать, что в интенсивном процессе эксплуатации, машина перегревается. Самые восприимчивые к перегреванию – магнитные пластины. При понижении температуры увеличивается срок работы диска. 

Поэтому, чтобы защитить компьютер от перегрева - следите за его температурой. Иначе начнутся сбои в работе, появятся bаd-секторы и получение информации станет невозможным. Согласно исследованиям производителей – оптимальный температурный режим работы компьютера 40-50 градусов. При длительной работе без перерывов необходимо устанавливать охлаждающие устройства, дополнительные вентиляторы и т.п. Если используется несколько жестких дисков, установите диски так, чтобы между ними было свободное пространство. Поток воздуха охладит внутренности машины и тем самым увеличит срок ее службы.



Любите и цените свой компьютер. Не допускайте перегрева выше 50 градусов.
Давайте ему отдохнуть. И он будет служить вам верой и правдой до полной отставки.


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru