вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 2. печать страницы

Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34507">Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 2.</a>

Начало смотрите здесь: «»


1: Я считаю, что вы слишком свободно интерпретируете. Только потому, что мой глаз не способен должным образом сфокусироваться на 3D картинках, это еще не значит, что вам не стоит заполнять свой дом этими 3D постерами «Волшебный взгляд». Потому что это неважно: я был у вас дома, и я знаю, что вы гораздо более продвинуты, чем я в этом смысле. В любом случае, если так случилось, что у вас нестандартные потребности, вам, возможно, необходимо будет сохранить лаптоп. Но большинство, я поспорю, смогут быть абсолютно счастливы именно с планшетом и ничем более продуктивным. Планшеты обеспечивают все: продуктивность, игры, музыку, даже кино. Вы можете присоединить клавиатуру. Вы можете «перебрасывать» изображение с планшета на большой экран. Вы можете распечатывать. Если брать честно, что вы не можете на нем делать, помимо особых приложений и линейки бизнес-инструментов?




2: Давайте, я буду абсолютно точен в своих высказываниях: я люблю планшеты. Планшеты рулят в отношении таких вещей, как электронные книги, игры, кино и музыка. Но продуктивность? Это очень неточная информация. В то время как некоторые, возможно, и смогут обойтись планшетом, многим будет недоставать комфорта, привычности и многогранности лэптопа. Это как обменять свой минивэн на действительно крутой велосипед: конечно, он роскошен и он сможет доставить вас туда, куда вам нужно, но поездка даже примерно не будет столь же быстрой и комфортабельной.




1: Я не отрицаю, что работа с планшетом – это не то же самое, что работа со стационарным компьютером или лэптопом, и потребует некоторых действий, чтобы притерпеться к нему. К примеру, планшеты поощряют вас хранить файлы в облачном сервисе, так что вам не доведется еще когда-либо тревожиться об осложнениях с жестким диском или о создании резервных копий. Планшеты меньше и легче, из-за чего с ними легче путешествовать. Планшеты сбивают с толку, потому что вы обнаруживаете, что вам не нужно больше беспокоиться о сроке работы батареи. И да, ваше продуктивное программное обеспечение – текстовые редакторы, крупноформатные таблицы и т. д. – будут выглядеть по-другому, но все равно позволит вам выполнить свою работу. Так что вы можете продолжать жить в 2002, 2, но я буду закусывать печеньками здесь, в будущем 2013, заканчивая писать этот пост, очень похожий на пост для блога. На своем iPad(е).




2: Звучит красиво. Только надеюсь, что вашей машине времени не потребуется никакой работы с автоматизированным проектированием. Или с крупноформатными таблицами, которые настолько широки, что не будут умещаться в дисплее планшета. Или с флеш-сайтами, на которых обычно просматривают координаты для путешествий. Я также надеюсь, что у вас глубокие карманы, потому что планшет и Bluetooth-клавиатура будут стоить вам немало. Мой лэптоп за 400 долларов уже обладает хорошей, комфортной клавиатурой, а плюс к ней – крупным сенсорным экраном, всей памятью, которая мне когда-либо может понадобиться, и даже DVD-приводом для тех старомодных «тарелок», которые многие до сих пор любят. Если вы захотите выполнить какую-то серьезную работу, позвоните. Я дам вам свой лаптоп взаймы за несколько печенек.




Если брать личное мнение, то я абсолютно на стороне оппонента под номером 2: его соперник 1 спорит исключительно с позиции неопытного, незнающего человека, не опирающегося на конкретику (вроде его ни к чему не обязывающего и ни о чем не говорящего высказывания в доводе о своей дочери, которая еще неизвестно на кого и как учится, и какие вообще потребности, кроме набора текста для курсовых, имеет), оперирующего исключительно самыми общими, причем даже не техническими, и повторяемыми раз за разом данными по вопросу, вроде веса, размера планшета, срока работы батареи. Громко заявляя, что фабрики по производству ПК нужно закрывать, но при этом, допуская, что в профессиональной сфере – обширной сфере - лаптопы могут понадобиться всем, он просто противоречит сам себе. Да еще и постоянно говоря от лица менее образованного «большинства» с легкими развлекательными, а не серьезными потребностями, и постоянно акцентируясь на этом: которого да, больше, но на самом деле точно не настолько в подавляющем количестве. Как минимум половина ПК пользователей применяет свой компьютер одновременно и для работы, и для развлечений. Профессионалам (которых много) всегда нужна будет более крупная и стандартная клавиатура, также большой экран – хотя бы для работы с графикой, например. Ладно, это хорошо, что проблема с одновременным запуском нескольких приложений на последних планшетах уже вроде как решена. Плюс, планшеты заставляют нас быть более открытыми – хранить информацию на облачном сервисе, к примеру. И личной конфиденциальности здесь фактически приходит конец с новыми законам о предоставлении данных госструктурам. Да и с хакерами то же самое. 1 в чем-то прав, так что, думаю, итог – гораздо более тонкие лэптопы и ноутбуки с отличными батареями, но точно не исчезновение последних.


Возможно Вы искали:
- Как скоро планшеты полностью заменят привычные компьютеры? Ч. 1.
- Как начать читать электронные книги?
- Как выбрать планшет
- Как выбрать: планшетник («таблетка»), нетбук, ультрабук или лаптоп
- Как iPad3 отличается от iPad2
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru