вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как покончить с Интернет-зависимостью печать страницы

Как покончить с Интернет-зависимостью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34543">Как покончить с Интернет-зависимостью</a>

Многие люди мучаются от пристрастия к Интернету и тратят драгоценные часы, не уделяя внимания важным моментам, которые происходят вокруг них. Подошла пора отделаться от оной зависимости и задышать свободной грудью.

 интернет зависимость


Психологический момент

Перво-наперво, что придется сделать – это признать свою зависимость, как таковую. Так как проблема носит психологический характер, применять придется именно эти приемы, иначе вы не продвинетесь ни на шажок. Как считают психологи, осознание своей проблемы является гарантией стремительного получения желаемого. Можете утешить себя тем, что с каждым новым утром людей, зависимых от Интернета, становится все больше, поэтому вы не одиноки в своих пристрастиях.


Другие увлечения

Со статической частью закончили, пора переходить к действиям. Чтобы отдалиться от монитора, подыщите себе хобби, которое никак не связано с такой техникой, как компьютер, телевизор, телефон, игровые приставки и далее в этом же духе. Пора выходить на улицу! Если вы давненько мечтали обучиться плавать, самое время претворить в действительность эту задумку. Посвятите время своим родным, общению с друзьями, новым знакомствам - вот увидите, что постепенно вам не захочется возвращаться к дисплею компьютера. Не исключено, что придется «катапультироваться» из всех социальных сетей, которые чаще всего являются причиной зависимости. Стремитесь как можно больше времени проводить на открытом воздухе вдали от электроники, чтобы соблазна залезть в Интернет и в помине не было.

научиться плавать


Займитесь учебой

Если вы еще учитесь, настал час повысить свои оценки. Если же вы давно закончили свое обучение, запишитесь на курсы, либо подумайте о самообразовании. Жизнь включает в себя много увлекательных областей, которые ждут вашей заинтересованности. Вместо просмотра сайта «Википедия», можно сходить в библиотеку и прочесть интересную книгу, а заодно и зрение сохраните и прогулку себе организуете. Конечно, это будет сложно, ведь человек уже привык молниеносно узнавать информацию из Интернета, где уйма доступных источников, но для спасения от влечения к всемирной сети, придется свести посиделки за компьютером к минимуму.

здоровый сон


Высыпайтесь

Просиживание ночей в Интернете вряд ли можно назвать полезным и желательным, поэтому вместо просмотра развлекательных роликов, предложите своему организму увлекательный фильм под названием «сон». Будьте уверены, ему понравится! Старайтесь бдеть свой режим, чтобы привыкнуть отдаваться объятиям Морфея в одни и те же часы. Тогда в определенное время вас будет морить ко сну, и сидеть за компьютером совсем не захочется. К тому же, это в целом укрепит состояние и придаст телу сил, так что вреда точно не будет.


Установите лимит

На первоначальной ступени «бегов» от Интернет-пристрастия придется сделать график, где вы обозначите четкое время, которое отводится на онлайн-серфинг и будете беспрекословно ему следовать. Нарушать это правило не стоит, ведь тогда все старания и лишения окажутся ненужными. И еще: старайтесь не есть перед клавиатурой, а претворять это в более подготовленном для трапезы месте. Перед экраном телевизора тоже нежелательно принимать лакомства, и речь идет не сколько о пищеварении, а именно об избавлении от пресловутой зависимости. Научитесь оставаться тет-а-тет со своими мыслями, и тогда вам не придется восполнять время ненужной «шелухой» из Интернета.

 интернет зависимость


Возможно, на свободу от всемирной паутины вам придется потратить много времени, но главное не отступать, чтобы ваша жизнь не вращалась вокруг «железа». В мире столько всего увлекательного и не стоит тратить свою жизнь, сидя в четырех стенах перед монитором. 


Возможно Вы искали:
- Как купить одежду в интернет-магазине
- Как проверить интернет-магазин на добросовестность его работы
- Как привлечь внимание к своей странице ВКонтакте
- Как избежать заблокирования вашей страницы ВКонтакте?
- Как сменить IP адрес: Windows
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru