вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как появились искусственные ногти печать страницы

Как появились искусственные ногти

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34657">Как появились искусственные ногти</a>

В 1951 году один дантист и профессор из Филадельфии по имени Фред Слэк в процессе работы случайно травмировал палец, глубоко задев ноготь, повредил ногтевое ложе. С такой травмой он работать не мог, и у Фреда родилась идея! Он взял кусочек фольги, ножницами сделал вырез под изгиб собственного ногтя, затем подставил этот кусочек фольги под край травмированного ногтя и зафиксировал ее кончики на подушечке пальца. Так получилась отличная основа, и новая технология для наращивания ногтей. На место открытой раны Фред Слэк выложил пломбировочный материал, опилил его, отшлифовал и получил подобие натурального ногтя. 

Формы ногтей:

квадратная
квадратная со сгругленными углами или мягкий квадрат
овальная
квадратно-овальная
миндалевидная
стилетообразная
треугольная


Накладные ногти
Они возникли очень давно, и применяли их… шаманы в древних индейских племенах. Прикрепляя к своим ногтям когти какого-нибудь грозного животного, тем самым они перевоплощались в него на ритуальных действах племени. Судя по длине и загнутости, ногти современных модниц вполне могли бы позволить им стать шаманками… И не надо путать накладные ногти с наращенными, накладные ногти приклеиваются на один-два дня, на какое нибудь торжество, а затем снимаются.

Какая длина ногтей возможна?
Выбор зависит от вашего желания. Но следует придерживаться основного правила наращивания ногтей? Удлинение ногтя , т.е. край, выходящий за пределы естественного ногтевого ложа,- должна быть короче самого ногтевого ложа. Оптимально, если кончик в два раза короче ногтя. Иначе ноготь может обломиться.
Ноготь не стоит подпиливать по бокам слишком узко и глубоко, от этого страдает твердость, и ноготь может легко надломиться.

Не вредны ли нарощенные ногти?
Так, как я работаю на материалах крупного известного во всем мире производителя компании “EzFlow nail systems” , то могу отметить , что рамки качества устанавливаемые этой компанией , на ступень выше других производителей. Вся продукция гиппоалергенна и сертифицирована в странах ЕС. НО, как и с любыми другими косметическими продуктами, иногда могут возникать явления легкого раздражения, связанные с индивидуальной непереносимостью тех или иных компонентов. 

Натуральный ноготь растет под удлинением совершенно нормально, и лишь через три-четыре недели надо заполнять акрилом (гелем) образовавшиеся пустоты между началом и корнем натурального ногтя.

Прочные ли акриловые ногти?
Да, поскольку многократно усилены материалом. Тем не менее их лучше не использовать в качестве отвертки. Если Вы предпочитаете более длинные ногти, Вам придется сперва научиться осторожному обращению с ними. Лучше пусть тяжелый дырокол упадет на пол, чем Вы будете ловить его на лету, ломая свои новые ногти. Как раз для очень мягких и тонких ногтей усиление просто идеально, поскольку оно дает собственно ногтю оптимальную защиту.


Возможно Вы искали:
- Как строить отношения с парнем, у которого нет своего автомобиля?
- Как появился значок доллара
- Как появился магнитофон
- Как и когда появились азартные игры
- Как появилась косметика
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru