вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как действует новая "популярная" террористическая угроза: рицин печать страницы

Как действует новая "популярная" террористическая угроза: рицин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34667">Как действует новая "популярная" террористическая угроза: рицин</a>

Внешность нашего «героя» маловыразительна: белоснежный порошок, даже запаха не имеет, запросто «теряется» в жидкости. А вот характер рицина очень даже яркий, ведь этот токсин обгоняет по ядовитости цианистый калий, причем в 6 раз! Достаточно дозы на кончике ножа, чтобы покончить навсегда с этим бренным миром. Через кожу капризный рицин не действует, его больше устраивает вхождение в кровь, проникновение в организм вместе с пищей или путешествия по дыхательной системе. Первый способ наиболее губителен и до летального серьезен. Этим в свое время воспользовались представители спецразведки, ликвидировав отступника болгарина уколом простого зонтика, в заостренной верхушке которого была оболочка с рицином. После ранения бедняга прожил всего три дня. Если же рицин подмешен в еду, кровотечения и существенного ухудшения состояния желудочно-кишечного тракта не избежать, но здесь есть возможность процесс застопорить. Также остается надежда на спасение при вдыхании яда, хотя симптомы угрожающие: лихорадка, отек легких, патология дыхания.  


 

По рождению данный препарат принадлежит растительному миру: касторовые бобы или, по-русски говоря, клещевина – вот его истоки. Но сколько не бились, поставить на поток его выработку для оружия так и не вышло, впрочем и во врачебном деле рицин не нашел себя.

И вот такую гадость весной этого года выявили в корреспонденции президента США. Спецслужбы не дремали, стопорнув внушающую недоверие корреспонденцию, а другие знатоки своего дела выявили в нем признаки рицина. Надо отметить, что удостоверялись троекратно, а потом назначили еще более глубокие исследования. В тот же день неизвестным источником были пересланы подобные письма сенатору и лицу судебной системы. "Увидеть зло и молчать – значит, стать безмолвным соучастником" – вот что было внутри, кроме яда, во всех трех конвертах.


 

Все письменно-бумажные источники с адресом Конгресса проходят контроль и тестирования вот уже 12 лет, что связано с жуткими эпизодами инфицирования сибирской язвой, споры которой также дошли до жертв в конвертах. Что касается конкретно рицина, элементарные условия его добычи более чем заманчивы для террористических блоков. Несколько случаев свидетельствует об этом: «белого убийцу» встречали на базе Аль-Каида, на парижском вокзале, у лондонских террористов.   


 

Недавний же событийный ряд продолжила поимка предполагаемых участников пересылки токсичной корреспонденции. Сначала был взят под стражу некий Кертис, любитель покритиковать управление страной и пишущий по этому поводу множество писем в правительство. Но позже его «заменил» тренер по карате Э. Датчке. Его имущество отмечено последками пребывания рицина, более того, выяснилось, что строение, где проводились занятия, также «отравлено». Это не все улики: получены свидетельства того, что на имя Датчке оформлялся Интернет-довоз на касторовые бобы! Подсудимый не сознается, но в том случае, если будет доказано, что он таки приложил руку к письму с рицином, в перспективе у него бессрочная отсидка. Связи между интоксицированными конвертами и Бостонской трагедией ни ФБР, ни другие официальные органы не удостоверяют.


Возможно Вы искали:
- Как звезды теряют работу
- Как грамотно переехать в другой город
- Как улучшить знание английского языка?
- Как выиграть конкурс красоты: полное руководство
- Как проходят конкурсы красоты среди верблюдов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru