вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как сделать для ребенка дорожную игрушку «Я ищу» в бутылке печать страницы

Как сделать для ребенка дорожную игрушку «Я ищу» в бутылке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34870">Как сделать для ребенка дорожную игрушку «Я ищу» в бутылке</a>

Если вы планируете летом предпринять поездку/путешествие с детьми - даже просто загород - этот элементарный проект вам должен понравиться. Вместо того чтобы набирать с собой кучу электроники - от геймбоя до компактного автомобильного телевизора - давайте сделаем игрушку, которая позволит не портить детям глаза и почти буквально «спасет жизнь» родителям в течение длинного переезда на машине. Игра развивает внимательность, терпение, умение воспринимать цвета и формы, дорисовывать в воображении форму объекта. Плюс к тому делается она действительно легко и сугубо из подручных материалов.

дети в дороге в машине


Приготовьте:
- абсолютно прозрачную пластиковую бутылку среднего размера – размер из расчета, чтобы детям не было тяжело потом крутить в ручках наполненную бутылку (стекло по понятным причинам – тяжелое, может разбиться – брать не стоит) – с очень хорошо закрывающейся/завинчивающейся крышкой;

собираем банки, рис и игрушки


- рис (а еще можно использовать сушеные бобы, чечевицу и т. д.);
- несколько разноформатных маленьких игрушек (достаточно маленьких по отношению к диаметру и длине бутылки), которые пройдут в горлышко и будут примерно одного веса;
- цифровую камеру;
- найдите возможность сделать ряд отпечатков снимков и заламинировать их (по желанию).

Первый шаг – четко и аккуратно разложить все игрушки, что позднее пойдут в бутылку, на большом белом листе бумаги и сделать хорошо освещенную и четкую их фотографию (всех вместе). Детям игрушки не показывайте (лучше, чтобы они их вообще раньше ни разу не видели), иначе будет неинтересно. Не выбирайте слишком тяжелые игрушки, т. к. они будут сами спускаться в текущий низ бутылки и опять-таки станет неинтересно играть.

фотографируем мелкие игрушки


Как только распечатаете, по возможности заламинируйте 2-3 копии, т. к. это будет карточка с подсказками для детей, которую они будут использовать во время игры, чтобы искать в бутылке те объекты, что вы зададите им на листе. А можно и просто переслать снимок на детский планшет или смартфон.

Затем заполните бутылку рисом и игрушками: если будете всыпать рис рядами, постепенно вкладывая игрушки, перемешается все это гораздо лучше.

засыпаем рис и игрушки в банку


Завинтите крышку на бутылку и приклейте ее накрепко, чтобы избежать в дороге очень досадных недоразумений с рассыпанием содержимого по всему салону и, соответственно, постоянных беспокойств об этом во время игры. Особенно этот шаг важен, если дети маленькие.

готовая игрушка


Все, у вас на руках портативная игрушка, которая надолго захватит детей весельем. И не только в поездке, кстати.

полный набор игрушки


Для детишек постарше стоит модифицировать игру в более усложненную и интересную, не заклеивая пробку/крышку бутылки, а закрепив ее, например, воском или просто напросто хорошо завинтив: тогда вы сможете периодически менять объекты в бутылке. А затем, не давай карточки, просто попросите сосчитать ребятишек, сколько всего в бутылке объектов: 10, 15, 20. Хотите еще усложнить? Возьмите бутылку покрупнее, напечатайте фотографию игрушек на прозрачной клейкой пленке и наклейте последнюю на бутылку сверху (оберните аккуратно в пленку), а потом попросите детей довести конкретную игрушку точно до ее изображения на пленке.


Возможно Вы искали:
- Как обезопасить ребенка во время поездки в летний лагерь?
- Как весело занять детей на даче
- Как развивать мелкую моторику у детей
- Как выжить без детского сада
- Как отучить ребенка драться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru