вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как автоматизировать полив на дачном участке печать страницы

Как автоматизировать полив на дачном участке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34999">Как автоматизировать полив на дачном участке</a>


Чтобы время проведенное на дачном участке не превратился в кошмар, особенно полив огорода в засушливое время года, можно частично автоматизировать полив грядок.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • Емкость для воды, шланги или трубы ПВХ, фитинги(крестовины,уголки, переходники), количество фитингов зависит от количества поливаемых грядок! нож или пила-ножовка с мелким зубом.(например для резки металла)

1 шаг


Подсчитываем количество саженцев и идем в магазин за комплектующими! При выборе между металлическими и пластиковыми отдаем предпочтение пластику! Он в отличии от металла не подвержен коррозии. А ведь ваша система мелиорации будет находиться в неблагоприятных условиях, способствующих коррозии. Влажность, мокрая земля и неблагоприятные погодные условия.

2 шаг


Не забываем купить главное – шланг! Общая длина шланга зависит от размера участка и количества посадок, которые будут поливаться. Диаметр тоже не имеет принципиального значения. Шланг необязательно покупать дорогой! Ведь если вы и будете хвалиться перед соседями, то всей системой целиком, а не шлангом в отдельности! Да и встроенная металлическая арматурная сетка может вызвать у вас трудности при обрезке шланга по размеру.

3 шаг


Когда все приобретено, приступаем к монтажу. Делать это лучше непосредственно на месте, так как проще измерить расстояние между грядками и посадками. В противном случае у вас могут остаться лишние вещи или, что еще хуже, не хватить их!

4 шаг


Когда все посажено, разводим систему по грядкам и подключаем к емкости. Кстати, если у вас большая площадь полива, то лучше сделать несколько независимых систем. В противном случае, при большой и разветвленной системе, некоторые растения будут недополучать влагу, а некоторые получать с избытком!

5 шаг


Теперь по вечерам, вместо полива, наслаждайтесь отдыхом! За вас работает система мелиорации))) а вы не забывайте ее включать и набирать своевременно воду в емкость!


Возможно Вы искали:
- Как посадить картофель, чтобы удобно и легко было убирать.
- Как защитить рассаду на даче от медведки?
- Как защитить растение от излишних испарений влаги.
- Как отличить кабель связи (малоточный) от кабеля электрического (силового), если наткнулись на него
- Как избавиться от кротов на участке?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru